На заводе Ford Sollers в Елабуге на днях было запущено производство двигателей. На предприятии будут выпускаться три версии бензинового мотора объемом 1,6 л Duratec мощностью 85 л.с., 105 л.с. и 125 л.с. Двигатели получат оба варианта Ford Fiesta (седан и хэтчбек), новый Ford Focus и Ford EcoSport, которые также производятся на мощностях российских заводов.
Для налаживания производства в завод было инвестировано 275 млн долларов. Площадь предприятия составляет 42 600 кв. м., годовая мощность – 105 000 двигателей на начальном этапе, потенциальная в дальнейшем – до 200 000 двигателей в год.
По планам компании, произведенными в Елабуге двигателями должны будут оснащаться не менее 30% автомобилей Ford в России.
На елабужском заводе будут осуществляться операции по механической обработке коленчатого вала, головки блока и блока цилиндров, происходить собственно сборка и контроль качества.
«Нашей главной целью в рамках стратегии по локализации было обеспечение существенного уровня локализации с момента старта производства. Мы подтверждаем, что мы не только получаем комплектующие от российских поставщиков, но эти детали также производятся из российского сырья», – рассказывает Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.
Ford Sollers локализует производство многолистовых рессор…
Соллерс запустил производство коммерческих автомобилей под…
Jaguar Classic возобновляет производство блоков цилиндров…
СберАвто первым в России запустил единый сервис подбора авто…
Favorit Motors первым в России запустил терминал…
C 2014 года amsrus.ru
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.