Горные лыжи против Volkswagen Polo R WRC

Горные лыжи против Volkswagen Polo R WRC
29 июля 16:00 2015

Необычную дуэль затеяли чемпион мира по горнолыжному спорту, норвежец Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal) и норвежский гонщик, пилота команды Volkswagen Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen).

Наперегонки к фьордам – так можно назвать этот параллельный спринт: знаменитую 29-километровую дорогу Лизевейен (Lyseveien) на юго-западе Норвегии с 27 крутыми поворотами Миккельсен преодолел на гоночном 318-сильном Volkswagen Polo R WRC, а Свиндаль спустился на горных лыжах. Особенно зрелищным был путь гонщика – извилистая автомобильная дорога проходит между огромными снежными брустверами, высотой местами до 8 метров.

Одним из ярчайших моментов гонки стал прыжок Свиндаля через дорогу с идеальной точностью сопряженный с проездом по этому участку Миккельсена на скорости свыше 100 км/ч.

«Чтобы справиться с такой задачей, я должен был идеально просчитать скорость и спланировать прыжок», – рассказал позже Аксель Свиндаль.Аксель Свиндаль и Андреас Миккельсен в Volkswagen Polo R WRC

На нижней части склона горнолыжник принял на себя непривычную роль, заняв место штурмана в Volkswagen Миккельсена: для продолжения лыжного спуска здесь уже не было снега. Причем, как отметил после гонки норвежский гонщик, справился с задачей просто великолепно. «Аксель моментально понял, что необходимо делать, и подмечал важные моменты», – поделился он впечатлениями.

Понравилось сидеть в штурманском кресле и Свиндалю: «Бесценный опыт! Я надеюсь, что у меня ещё будет шанс его повторить, – заявил спортсмен. – Вынужден признать, что немного завидую карьере Андреаса в раллийных гонках».

На вопрос, не хочет ли Миккельсен взять Свиндаля в качестве штурмана на Чемпионат мира по ралли, гонщик, улыбаясь, ответил: «Я был бы рад, если бы Аксель стал моим штурманом. Но только для этого ему сначала надо сбросить часть его мускульной массы».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.