Fabia R5 Combi – новый раллийный концепт

Fabia R5 Combi – новый раллийный концепт
08 мая 15:30 2015

Skoda опубликовала дизайнерские эскизы нового раллийного автомобиля на базе универсала Fabia. Автомобиль оформлен в стиле серии R5 и будет представлен на фестивале Worthersee GTI в Австрии (бок о бок с другим тюнинг-каром Skoda – студенческим проектом Funstar).

Полноприводный Fabia R5 Combi пока представляет собой всего лишь шоу-кар. Но потраченные на разработку автомобиля время и другие ресурсы позволяют предположить, что мы увидим эту модель в реальных ралли в ближайшем будущем. Кстати, одним из поводов к созданию R5 Combi стали последние раллийные успехи Skoda: новый R5 недавно выиграл свое дебютное ралли в Чехии.

Skoda Fabia R5 Combi

Универсал получил примерно ту же самую полосатую спорт-раскраску, что и хэтчбек, – белого, зеленого и черного цветов, с той лишь разницей, что палитра Combi кажется чуть «поядовитей». Кроме того, ожидается, что серийная версия автомобиля получит воздухозаборники, а большие колеса в конце концов уступят место 18-дюймовым аналогам. Среди других особенностей конструкции – заднее антикрыло над багажником и установленный по центру выхлоп.

Полноприводный автомобиль оснащен 1,6-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем, работающим в паре с 5-ступенчатой секвентальной трансмиссией. Показать реальную Combi обещают 13 мая.

Skoda Fabia R5 Combi

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.