Рубрики Новости

BMW разочаровался в Z4

В планах BMW – заменить родстер Z4 к 2020 году на новую модель. Не исключено, что новая модель будет создаваться совместно с Toyota в рамках сотрудничества автопроизводителей, которое касается разработки общей платформы спорткаров, электрических двигателей и развития технологий, направленных на уменьшение веса автомобилей.

Планы по прекращению выпуска нынешнего поколения Z4 и замене его на совершенно новую модель связаны с падением мирового спроса на двухместные родстеры и купе. «Мы постоянно анализируем объемы продаж автомобилей этого класса, и видим, что оба сегмента сокращаются», – сообщают представители компании, добавляя, что прежде всего такой тип кузова не пользуется популярностью на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Речь идет, конечно, о Китае. И причина здесь вовсе не в высокой стоимости подобных автомобилей: машины с открытым верхом создают ощущение нарушения личного пространства, что неприемлемо для восточной культуры. Кроме того, во многих городах страны просто ужасный воздух.

Related Post

В европейских странах, родстеры, как правило, приобретаются как второй или третий автомобиль в семье, но так как в последние годы экономика в регионе падала, а вместе с ней и расходы на машины, уменьшалось и число потенциальных потребителей, которые могли себе позволить приобрести несколько автомобилей.

В результате, разработка новой Z4 на смену модели второго поколения, пришедшей на рынок в 2009 году, пока не является для производителя приоритетной. Тем не менее, по словам представителей компании, BMW намерена выпустить новый родстер до конца десятилетия.

Правда, по прогнозам аналитиков, особого роста продаж и популярности все равно ждать не стоит.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки BMWToyotaZ4

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

16 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

19 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад