Бэтмобиль возвращается к своим корням

Бэтмобиль возвращается к своим корням
14 мая 15:00 2014

Режиссер очередного блокбастера про Бэтмена «Бэтмен против Супермена» Зак Снайдер опубликовал в своем твиттере фотографию нового Бэтмобиля. Пока довольно сложно предположить, как все же будет выглядеть суперкар в фильме, но, судя по всему, мы увидим более обтекаемый и визуально впечатляющий автомобиль по сравнению с предыдущей версией – бэтмобилем Тумблер. И, определенно, есть общие черты с автомобилем, используемым в классике Тима Бертона 1989 года.


Batmobile Lincoln Futura

Batmobile Lincoln Futura

Бэтмобиль появляется еще в серии комиксов 1939 года, но само название было придумано лишь спустя два года. Сначала красный седан именовался исключительно – «его машина». Первый бэтмобиль для сериала «Бэтмен» был построен Джорджем Баррисом на основе Lincoln Futura.

В «Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря» бэтмобиль стал напоминать самый настоящий танк: он имел автоматы и большую пушку.

Batmobile Chevy Impala

Batmobile Chevy Impala

Бэтмобиль в классике Бертона «Бэтмен» является олицетворением Готэм-сити и тяготеет к явным стилевым тенденциям ар-деко. Он был создан на шасси Chevy Impala. Время разгона до 100 км/ч составляло 3,7 секунды, а максимальная скорость, до которой автомобиль мог разгоняться с помощью реактивной турбины, – 531 км/ч.

Batmobile Chevy 350

Batmobile Chevy 350

Автомобиль из «Бэтмен навсегда» стал, наверное, самой невероятной версией знаменитого кара. Карбоновый кузов, двигатель от Chevy 350 волокна и перпендикулярно поворачивающиеся колеса.

Batmobile Tumbler

Batmobile Tumbler

Для «Бэтмен: Начало» были созданы 6 автомобилей под названием Tumbler. Два полноразмерных кара использовались для съемки сцен общего плана, еще один полноразмерный автомобиль был оснащен гидравлическими приспособлениями для съемки прыжков.

Дебют «Бэтмен против Супермена» был изначально запланирован на 17 июля 2015 года, но впоследствии был перенесен на 6 мая 2016, чтобы создатели фильма могли «полностью реализовать свои идеи».

Бэтмобиль Зак Снайдер

Бэтмобиль Зака Снайдера

Фото @ZackSnyder
  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.