Минпромторг предлагает скидки

Минпромторг предлагает скидки
18 января 09:00 2018

Минпромторг предлагает субсидировать скидки при продаже за рубежом отечественных автомобилей

Министерство предлагает субсидировать скидку в размере 50 тыс. руб. при продаже за рубежом произведенных в России автомобилей.

Субсидировать скидку предлагается в обмен на утилизируемые автомобили, возраст которых должен быть не менее 10 лет, причем последние три года они должны использоваться получателем скидки. Продаваемый автомобиль, согласно документу, должен быть произведен не позднее 1 октября 2017 года. Такие меры, по мнению Минпромторга, могут стимулировать экспорт машин.

Минпромторг не уточняет, сколько предлагается выделить в 2018 году на программу обновления автомобильного парка за рубежом. Представитель ведомства отметил, что вопрос о сумме субсидий и источнике финансирования «будет решен в процессе подготовки и принятия соответствующего акта».

Как отмечает газета, подобный механизм уже был опробован в России. Речь идет о действовавшей в стране до 2017 года программы обновления автопарка, которая предполагала субсидирование скидок на новые автомобили при сдаче машин либо в утилизацию, либо в trade-in.

Подробнее

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.