Рубрики Новости

Составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей

Специалисты компании «Альфастрахование» провели анализ обращений клиентов, застрахованных по варианту КАСКО и составили список самых угоняемых автомобилей.

Специалисты проанализировали данные за второе полугодие 2016 года и первое полугодие 2017, итогом стала демонстрация показателей, основанных на соотношении числа угнанных машин к общему количеству застрахованных автомобилей этого бренда.

Приведенные в списке значения отражают риск угона автомобиля. Самый большой показатель частоты угонов продемонстрировал автомобиль Lexus GX — 1,68%.

На втором месте оказалась модель Panamera от Porsсhe, риск угона этой машины составляет 1,61%. На третьей позиции разместилась Audi A8, это автомобиль угоняют в 1,52% случаев.

Также в ТОП-5 вошли Land Rover Evoque (1,24%) и Toyota Camry (1,11%), а в ТОП-10 — Lexus LX (0,88%), Infiniti QX56 (QX80) (0,86%), Land Rover Range Rover Sport (0,73%), BMW 6-series (0,72%) и Toyota Land Cruiser (0,69%).

Related Post

По мнению руководителя управления андеррайтинга «Альфастрахования» Ильи Григорьева, злоумышленникам интересны как дорогие автомобили, так и находящиеся в среднем ценовом диапазоне, основным критерием их выбора является востребованность модели и её запчастей.

Ранее компания составила рейтинг самых убыточных автомобилей по ОСАГО. Первое место в списке заняли автомобили компании Jaguar, второе и третье — Daewoo и ГАЗ.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Интересно - влияет ли данный рейтинг на покупаемость определённых моделей?

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

13 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

16 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад