CHERY объявляет о своем партнерстве с федеральным проектом “Чистый воздух”

CHERY объявляет о своем партнерстве с федеральным проектом “Чистый воздух”
28 мая 14:11 2023

Компания CHERY, следуя экологическому пути развития, объявляет о своем партнерстве с федеральным проектом «Чистый воздух» в рамках национального проекта «Экология». Это сотрудничество связано с началом продаж гибридного кроссовера TIGGO 8 PRO e+ в России. CHERY выбрала эту модель для плавного перехода поклонников бренда и сторонников экологического образа жизни с традиционных бензиновых транспортных средств на альтернативные источники энергии.

В рамках федерального проекта «Чистый воздух» в различных городах России проводятся масштабные изменения на промышленных предприятиях и организуются экологические акции для населения. CHERY будет поддерживать эту инициативу, предоставляя призовой фонд, направленный на сохранение окружающей среды и снижение негативного влияния на здоровье людей.

CHERY Чистый воздух

Партнерство CHERY с проектом «Чистый воздух» в России является частью глобальной стратегии компании по охране окружающей среды и развитию корпоративной социальной ответственности. В апреле на Шанхайском автомобильном салоне компания объявила о создании общественного фонда Green Public Welfare Fund. Средства от каждого проданного автомобиля будут поступать в фонд Green Public и использоваться для улучшения окружающей среды и оказания гуманитарной помощи социально уязвимым группам населения.

«Необходимость снижения уровня выбросов вредных веществ в атмосферный воздух — недооценённая проблема среди населения страны. Осознание масштаба есть у руководства страны, но важно чтобы экологической повестке придерживался каждый из нас. Своим партнёрством мы хотим поддержать и ускорить осведомленность россиян в необходимости ведения экологичного образа жизни»

– заместитель директора АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Антон Ганжа

«Для нас важно, что в России увеличивается число компаний придерживающихся принципов устойчивого развития. Федеральный проект «Чистый воздух» развивает и поддерживает инициативы по повышению экологической сознательности среди россиян. Компания CHERY является нашим первым автомобильным партнёром, поддерживающим Всероссийскую акцию «Выбираю чистый воздух»,

— заявила руководитель проекта отдела организационного сопровождения федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» Юлия Тимофеева.

С 27 мая по 22 сентября 2023 года в России будет проводиться II Всероссийская акция под названием “Выбираю чистый воздух”. Цель акции – побуждать участников использовать экологически чистые способы передвижения в повседневной жизни, такие как ходьба, бег, самокаты, велосипеды, ролики, а также электро- или гибридные автомобили.

CHERY Чистый воздух

Участники акции будут записывать пройденные ими километры в любом удобном для них фитнес-приложении, и результаты будут суммироваться с результатами других участников из того же города. По завершению акции будут определены победившие города и их жители, которые получат ценные призы.

В прошлом году акция “Выбираю чистый воздух” собрала около 2,5 миллиона участников из разных городов России. Благодаря выбору альтернативных способов передвижения, эти жители суммарно прошли 869 123 “чистых” километров.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.