Какое велокрепление выбрать на автомобиль и какие варианты существуют

04 марта 21:09 2023

Вопросом возможности перевозки велосипедов на авто задаются многие. Особенно это актуально в случае, когда большинство членов семьи предпочитают занятия велоспортом. О том, как удобнее и практичнее все сделать, сейчас и поговорим. При желании можно купить багажник на крышу автомобиля для перевозки и других предметов. Вариантов на рынке предлагается довольно большое количество.

Перед тем как вы приступите к выбору той или иной модели велокрепления, учтите все свои потребности. Важно еще и то, какой у вас автомобиль.

При выборе креплений для велосипедов учтите следующее:

  • интенсивность использования;
  • количество одновременного перевозимого велотранспорта;
  • тип велосипеда;
  • наличие фаркопа или багажника на крышу у машины.

Следует помнить, что для электровелосипеда, нужен специальный багажник, который способен выдерживать его вес (от 25 кг). Для велотранспорта с широкими колесами дополнительно необходимо иметь специальное крепление для этих колес. Такие факторы, как вес велосипеда, размер его колес, а также материал изготовления рамы будет определять, какой тип багажника вам необходимо приобрести.

Основные типы багажников для велосипедов:

  • для крыши,
  • фаркопа,
  • задней двери автомобилей.

Багажник на крышу автомобиля – наиболее бюджетный и универсальный вариант. В то время как багажник на фаркоп обойдется вам немного дороже, но при этом он будет более функциональным, простым в использовании. Не стоит забывать и о специальных креплениях, которые можно крепить на заднюю дверь. Велокрепления на крышу нужно закреплять к установленному багажнику на крыше. Если вам необходимо выбрать багажник на крышу, то важно понять, подойдет ли он именно для вашего типа велосипеда.

Велокрепления с фиксациями для рам пользуется большим спросом. Этот вариант установки достаточно быстрый. Колеса будут расположены в профиль, тяга будет фиксировать раму, а сама рама в свою очередь устанавливается специально предназначенным для этого устройством. Перед выбором данного способа крепления замерьте диаметр нижних труб рамы велосипеда и выясните, рассчитана ли струбцина на такой диаметр.

Многие выбирают велокрепление на фаркоп. Такого типа крепления принято считать наиболее популярным, безопасным и удобным вариантом. Тут не будет ограничения в скорости. Для покупки качественной продукции обращайтесь в проверенный и хорошо себя зарекомендовавший интернет-магазин.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.