Mitsubishi Ralliart объявляет состав команды на ралли Asia Cross Country Rally 2022

Mitsubishi Ralliart объявляет состав команды на ралли Asia Cross Country Rally 2022
16 сентября 17:11 2022

Mitsubishi Ralliart объявляет состав команды, которая примет участие в ралли Asia Cross Country Rally (AXCR) при технической поддержке Mitsubishi Motors.

В 2022 году гонка будет проходить с 21 по 26 ноября в Таиланде и Камбодже.

Пилоты Рифат Сунгкар (Rifat Sungkar, Индонезия), победитель чемпионата Индонезии по ралли-спринту, и Чаяпон Йота (Chayapon Yotha, Таиланд), выигравший чемпионат Таиланда по автокроссу, будут управлять двумя раллийными Triton в группе T1 (прототип автомобиля повышенной проходимости). Пилотом третьего автомобиля Triton станет опытный гонщик Сакчай Хантракул (Sakchai Hantrakul, Таиланд). Благодаря впечатляющему опыту директора команды Хироши Масуока (Hiroshi Masuoka), бывшего двукратного чемпиона ралли «Дакар», и инженерам Mitsubishi Motors, которые окажут команде техническую поддержку, у Mitsubishi Ralliart будут все шансы добиться превосходного результата.

С 29 по 31 августа команда Mitsubishi Ralliart провела ресурсные испытания раллийного Triton на внедорожной гоночной трассе Grand Prix Motor Park протяженностью 1100 км в Канчанабури, на западе Таиланда. Снижение массы автомобиля и повышение мощности двигателя позволили усовершенствовать управляемость и маневренность на извилистом маршруте. Кроме того, новые сдвоенные амортизаторы способствовали значительному улучшению курсовой устойчивости и управляемости на неровной дороге.

Хироши Масуока, директор команды Mitsubishi Ralliart: «Для меня большая честь приветствовать таких талантливых гонщиков в команде Mitsubishi Ralliart. Рифат обладает большим опытом участия в ралли-спринтах, а у Чаяпона богатый опыт участия в ралли по пересеченной местности, который он совершенствует каждый раз, когда садится за руль, поэтому оба пилота имеют все шансы выступить отлично. Triton уже прошел два теста на выносливость, в ноябре мы проведем еще одно последнее испытание, но автомобиль уже полностью готов к гонке, и я верю, что это поможет команде добиться отличных результатов».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.