Suzuki запускает в Индии проект по выделению биотоплива из метана

Suzuki запускает в Индии проект по выделению биотоплива из метана
09 сентября 21:11 2022

Suzuki Motor Corporation подписала Меморандум о сотрудничестве с государственными учреждениями Индии по вопросам достижения углеродной нейтральности, а также развитию сельскохозяйственной отрасли в стране, путем запуска тестового проекта по выделению биологического газа и органических удобрений из метана.

Экологическая повестка последние годы становится все более актуальным трендом, и большинство крупных компаний сегодня ориентированы на разумное потребление и поиск безвредных аналогов бензину и газу. Продолжая свои экологические инициативы, корпорация Suzuki делает серьезные шаги в практическом применении органических технологий, позволяющих уже сейчас улучшать ситуацию с вредными выбросами в атмосферу и вместе с тем способствовать развитию сельского хозяйства.

В конце этого лета Suzuki Motor Corporation подписала меморандум о сотрудничестве с Национальным советом по развитию молочной промышленности Индии (NDDB), чтобы начать демонстрационный проект по добыче биологического газа. Suzuki и NDDB изучат возможные бизнес-модели будущей коммерциализации биогаза и его потенциал для широкого использования с целью создания совместного предприятия.

Индия была выбрана стартовой площадкой проекта не случайно. Страна, где исторически сложилось особое отношение к коровам, как к священным животным, располагает большим количеством скота, чей навоз содержит метан (CH4). Попадая в атмосферу, метан образует парниковый эффект, в 28 раз превышающий тепловое излучение планеты от углекислого газа (СО2). Поэтому метан нужно перерабатывать, и при перегонке метана в экотопливо вредоносность первого будет значительно снижена.

CO2 из атмосферы попадает на пастбища в результате фотосинтеза, трава становится пищей для коров, а метан, содержащийся в коровьем навозе, выбрасывается обратно в атмосферу. Поэтому путем его переработки для получения экологичного автомобильного топлива можно значительно подавить выбросы в атмосферу и добиться практически безотходного производства. Остаток биогаза также можно использовать в качестве органического удобрения, что соответствует политике правительства Индии по продвижению органических удобрений.

Таким образом, сельскохозяйственные предприятия обладают отличным потенциалом для выделения значительных объемов биогаза, который может стать идеальной экоальтернативой бензину, пропан-бутану и метану.

Разработка актуальна для множества стран с крупным сельскохозяйственным сектором, озабоченных проблемами экологии, таких как Россия, Австралия и другие. Внедрение предлагаемой Suzuki инновационной бизнес-модели сперва в Индии, а затем и в других странах, может внести весомый вклад не только в достижение углеродной нейтральности, но и в возрождение сельских сообществ, создание новых рабочих мест, переработку отходов, повышение энергетической самообеспеченности и создание экологически ориентированного общества.

Схема проекта по переработке метана

Схема проекта Suzuki по переработке метана

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.