Плавающий пульпопровод: основные достоинства

09 августа 13:55 2022

Плавающий пульпопровод https://composit-industrial.com/ru/catalog/dredging/plavayushie-pulpoprovody/ – это приспособление, которое представляет собой резинотканевый трубопровод, который имеет поплавок. Что касается поплавков, то они изготавливаются из композитных материалов. поплавки получаются крепкими и прочными. Изделия не боятся механического воздействия, а также могут использоваться в химической среде, потому что изделие изготавливается по уникальной технологии и может использоваться в самых разных сферах.

Стоит отметить, что сам пульпопровод изготавливают секционно. Каждая секция – отдельная деталь, которая имеет длину не больше 10-ти метров. Поплавки оснащены сигнальным покрытием. Зачастую, изделия окрашиваются в оранжевый цвет.

Каждый заказчик может внести коррективы в процессе изготовления пульпопровода. К примеру, многие заказчики хотят, чтобы изделие было укомплектовано площадками, которые предназначены для прокладки кабеля. На таких площадках также устанавливают и световые сигнализации.

Что касается количества поплавков, то их может быть несколько. Все зависит от того, какая среда будет перекачиваться по трубам. Концентрация влияет на состав перекачиваемой среды.

Эластичные трубопроводы хороши тем, что их применение позволяет избежать использования шаровых соединений. И если выбор был сделан в пользу плавающих пульпопроводов, то можно быть уверенным, что в процессе транспортировки жидкости ничего не произойдет. По ним можно отправить даже гидросмеси, которые имеют высокий уровень концентрации.

Основные достоинства

Плавающие пульпопроводы имеют особую конструкцию. В этой конструкции все элементы взаимосвязаны друг с другом. В процессе эксплуатации изделие не теряет своих технических характеристик и может использоваться на протяжение долгого времени. Что касается замены, то она также не требуется.

У плавающих пульпопроводов огромное количество преимуществ. Мы не будем перечислять все и выделим основные. К ним можно отнести:

  1. Высокий уровень надежности. Добиться долговечности и надежности изделия удалось благодаря уникальной технологии производства. Отдельного внимания заслуживает внешнее покрытие, которое защищает пульпопровод от окружающей среды и механических воздействий.
  2. Простой монтаж. Установить пульпопровод не составит труда. Монтаж не отнимает много времени, и специалисты отмечают, что при монтаже можно сэкономить солидную сумму.
  3. Простота эксплуатации. Мы уже говорили о том, что плавающие пульпопроводы изготовлены по уникальной технологии и подобное решение позволяет добиться высокого уровня прочности. Что касается эксплуатации, то никаких проблем не возникает и пульпопровод справляется с поставленными задачами на 100%.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.