Страховой полис ОГПО

21 апреля 10:34 2022

Сегодня автомобилем может похвастаться практически каждый человек. И он давно стал стандартным средством передвижения и не считается предметом роскоши. Человек ездит на машине, следит за своими документами и платит страховку. Но, несмотря на это, ему приходится постоянно слышать о ОГПО. Давайте попробуем разобраться, что это такое и зачем нужно покупать еще один полис.

ОГПО: что это такое и зачем нужен данный вид страхования?

Итак, страхование ОГПО считается обязательным. Каждый владелец транспортного средства обязан застраховать свой автомобиль подобным образом. Считается, что такой полис должен быть на руках автовладельца и по значимости он приравнивается к правам или техническому паспорту, который есть у каждого авто.

Наличие страховки может защитить от чрезмерных расходов. К примеру, если владелец транспортного средства совершит ДТП и будет считать виновником, то страховая компания возьмет на себя все расходы. По сути, человек страхует не свою машину, а свою ответственность перед другими людьми, которые управляют машинами. Страховка не покроет расходы, которые связаны с ремонтом машины виновника дорожно-транспортного происшествия. Он будет вынужден ее ремонтировать сам. А вот машины пострадавших будут ремонтироваться за счет страховой компании. Также страховая компания может покрыть расходы, связанные с лечением пострадавшей стороны.

Владелец транспортного средства получает страховой полис и действительным он считается на протяжение года. И если случится неприятность на дороге, то страховая компания не останется в стороне и пострадавшим будут выплачены деньги.

Сколько стоит страховой полис?

Что касается цены, то она контролируется государством. Абсолютно все страховые компании выдают страховые полюса по стандартной цене. Но есть кое-какие нюансы, которые могут повлиять на итоговую цену. Например,

  1. Место, где автомобиль зарегистрирован;
  2. Вид авто. К примеру, страховка на грузовой автомобиль будет стоить дороже;
  3. Возраст транспортного средства;
  4. Стаж вождения владельца;
  5. Количество лиц, которые будут управлять машиной;
  6. Наличие аварий, которые совершил водитель;
  7. Стоимость 1 МРП.

Рассчитать стоимость страховки можно самостоятельно. Есть специальные онлайн калькуляторы, которые помогают сделать расчеты быстро. Сегодня можно купить страховой полис, не выходя из дома. Онлайн полис обойдется в несколько раз дешевле, чем покупка стандартного варианта.

Если возникают какие-то вопросы по этому поводу, то стоит связаться с менеджером и он ответит на все вопросы по этому поводу.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.