Renault Group, Valeo и Valeo Siemense Automotive будут вместе производить двигатель нового поколения для электромобилей

Renault Group, Valeo и Valeo Siemense Automotive будут вместе производить двигатель нового поколения для электромобилей
12 февраля 12:11 2022

Renault Group, Valeo и Valeo Siemense Automotive создают партнерство для создания новых двигателей для электромобилей

Renault Group, Valeo и Valeo Siemense Automotive подписали меморандум о намерении создать стратегическое партнерство, на базе которого во Франции будут организованы разработка и производство электродвигателя нового поколения для электромобилей.

Три партнера объединят свои опыт, инновации и компетенции и спроектируют не имеющую в мире аналогов электрическую силовую установку с большей выходной мощностью и без использования редкоземельных элементов.

В рамках этого сотрудничества каждый участник внесет свой вклад в разработку и производство двух ключевых компонентов электродвигателя: ротора и статора.

Renault спроектирует и наладит выпуск синхронного двигателя с электромагнитным возбуждением (EESM), который будет отличаться более высокой энергоэффективностью. Renault также разработает общую архитектуру двигателя для Renault Group.

Valeo и Valeo Siemense Automotive разработают и будут производить статор, в основу которого ляжет богатый технологический опыт Valeo в области медных кабельных жгутов. Благодаря уникальным компетенциям компании, позволяющим использовать больше меди в этом агрегате, удастся повысить выходную мощность без дополнительного расхода электроэнергии.

Рабочий на производстве

В 2027 году Renault Group, Valeo и Valeo Siemense Automotive первыми начнут серийное производство электродвигателя мощностью 200 кВт без редкоземельных элементов. Выпуск силового агрегата для автомобилей Группы будет налажен на заводе Renault Group в Клеоне (Нормандия, Франция).

Лука де Мео, генеральный директор Renault Group:

«Мы очень рады образованию союза с компанией Valeo, широко известной своими инновациями во всем мире. Вместе мы разработаем новое поколение технологичных электродвигателей, производство которых будет налажено на заводе в Клеоне. Это партнерство очередной раз демонстрирует нашу способность идти в авангарде «электрической» революции и развивать автомобильную производственно-сбытовую цепочку во Франции».

Кристоф Перийа, генеральный директор Valeo:

«Это стратегическое сотрудничество станет большим шагом вперед в плане развития электрического транспорта. Вместе с Renault Group мы создаем двигатель нового поколения для электромобилей, в котором не используются редкоземельные элементы. Он будет соответствовать самым строгим экологическим требованиям и гарантирует автомобилям прекрасные ходовые характеристики».

Renault Group, Valeo и Valeo Siemense Automotive, которые являются пионерами в электрификации автотранспорта, открывают новую главу в развитии электрической мобильности.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.