Продажи Ford Transit в 2021 году выросли на 47%

Продажи Ford Transit в 2021 году выросли на 47%
17 января 20:11 2022

Рост продаж Ford Transit составил 47% по сравнению с 2020 годом

«Соллерс Форд» сообщает о продажах автомобилей линейки Ford Transit: в 2021 году компания реализовала в России и на экспортных рынках 21452 новых автомобиля, при этом рост составил 47% по сравнению с 2020 годом.

«Результат продаж в 2021 году – планомерный итог слаженной работы всей нашей команды. 2021 год был очень плодотворным для нас: компания приобрела завод двигателей, мы поставили Мосгортрансу автобусы нового поколения, мы смогли предусмотреть все трудности, связанные с поставками автокомпонентов, не позволив заводу остановиться ни на час, запустили производство сэндвич-панелей для сборки надстроек,открыли шоу-рум на заводе «Ford Центр Алабуга», заработал сервис подписки на наши автомобили. Ford Transit укрепил свои лидирующие позиции в сегменте LCV, показав, что выбор клиентов обусловлен не только ценой, а качеством, надежностью и продуманным функционалом для ведения бизнеса. Мы уверены в конкурентоспособности своего продукта, что позволяет нам строить серьёзные амбициозные планы на 2022 год по наращивание производства, созданию дополнительных бизнесов, связанных с локализацией продуктовой линейки, а также запуску инновационных технологий, финансовых инструментов, решению вопросов по внедрению электрификации и цифровизации, чтобы отвечать всем пожеланиям клиентов. Мы запланировали на 2022 год ряд новинок и премьер, которые позволят нам усилить свое присутствие на рынке и улучшить показатели продаж», – прокомментировал Адиль Ширинов, Президент и СЕО Соллерс Форд.

Продажи Ford Transit побили все рекорды в 2021 году, увеличив свой результат на 47%. Универсальность Ford Transit позволяет автомобилям быть востребованными как в сфере крупного бизнеса, так и у индивидуальных заказчиков. Так,43% всех продаж пришлись на крупные корпоративные поставки, при этом 57% составили заказы со стороны малого бизнеса, ИП и частных клиентов. Самыми крупными поставками в 2021 году стали поставки для компаний «Яндекс.Драйв и «Почта России».

Максимальная кастомизация автомобиля является ключевым направлением развития «Соллерс Форд», а также неотъемлемой частью успешных продаж. Количество специальных версий Ford Transit за 2021 год возросло на 21% и в настоящий момент насчитывает более 170 различных модификаций. Продажи автомобилей специальных версий заняли половину от общего объема, а одной из самых заказываемых модификаций с начала года стал промтоварный фургон.

«Соллерс Форд» совершенствует свои маркетинговые, финансовые и цифровые сервисы, что делает Ford Transit максимально доступным большему числу потребителей, при этом снижая стоимость владения и увеличивая время эксплуатации автомобиля. 62% всех сделок в 2021 году состоялись с использованием лизинговых программ. Более тысячи автомобилей было забронировано через онлайн-витрину Ford, что доказывает эффективность взаимодействия с потребителем посредством цифровых каналов.

Широкая гамма модификаций коммерческого автомобиля Ford Transit позволяет клиентам сделать выбор, максимально подходящий для ведения их бизнеса. Лидером продаж по-прежнему остается цельнометаллический фургон, на долю которого приходится 63%, второе место занимает шасси с надстройками (27%), доля которого значительно выросла, благодаря запуску нового производства сэндвич-панелей в 2021 году. Предпочтения по типу привода проданных автомобилей распределились следующим образом: 56% – передний привод, 40% – задний, 4% полный привод.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.