Преимущества сдачи на права зимой

Преимущества сдачи на права зимой
22 декабря 18:11 2021

Эксперты СберУслуги и СберАвто рассказали про преимущества сдачи на права зимой

Многим кажется, что сдавать на права летом проще, чем в зимнее время, когда на улице лежит снег. Однако у сдачи на права зимой есть и свои преимущества, и именно о них рассказали автоинструкторы сервиса СберУслуги и эксперты СберАвто, сервиса для онлайн-покупки и продажи автомобилей.

Сдавать зимой не сложнее, чем в любое другое время года

Перед экзаменом каждый ученик автошколы проходит минимальное количество часов практики. Инструктор во время подготовки скорректирует стиль начинающего водителя под конкретные погодные условия, поэтому к моменту сдачи экзамена у ученика уже будет опыт вождения в зимних погодных условиях.

Изучаете все нюансы вождения

Часто начинающие водители, которые успешно сдали экзамен летом, не понимают, как управлять автомобилем в зимний период. А именно: не учитывают, что тормозной путь зимой больше, что момент блокировки колёс при торможении наступает гораздо раньше, и другие особенности зимнего вождения. Зимой же ученик сразу узнает все нюансы вождения.

Опыт езды на разном покрытии

Если летом мы чаще ездим по сухому асфальту, то зимой покрытие даже на одном участке дороги может сильно отличаться: в одном месте это будет сухой асфальт, в другом — лед, а на третьем может лежать утрамбованный снег. Инструктор за время обучения успеет объяснить, как управлять автомобилем на разном дорожном покрытии, а данные навыки будет несложно адаптировать под летнюю погоду.

Медленная скорость движения

Зимой скорость движения обычно ниже: машины двигаются медленнее и аккуратнее, чем летом. Это большой плюс для сдающих экзамен и начинающих водителей.  Меньше машин идут на обгон, практически никто не подрезает, а значит, вы можете двигаться спокойно и на комфортной для себя скорости, что особенно важно для начинающих водителей.

Больше внимания ученикам

Обычно группы, которые занимаются, зимой менее наполненные, так как многие предпочитают учиться на права уже в «сухое» время года. Это значит, что больше внимания уделяется каждому ученику на теоретических уроках и занятиях по вождению. «Часто бывает так, что зимой группы в два раза менее наполненные. Для учеников это значит, что материал усваивается быстрее и есть время на то, чтобы получить больше информации, чем требует установленный план», — поделился эксперт СберУслуги.

Зимой особое внимание нужно уделять практическим занятиям, поэтому старайтесь как можно больше заниматься с автоинструктором. Автоинструктора можно найти через приложение СберУслуги, а через сервис СберАвто— найти и купить подходящий автомобиль, оформить страховку и автокредит.

Эксперты СберУслуги и СберАвто рассказывали, что при выборе инструктора нужно обращать внимание на опыт и образование.  Лучше, если инструктор в дополнение прошел курс «защитного вождения», который помогает водителю не только осознавать риски, но и управлять ими. Кроме того, настоящий профессионал не ограничивается требованиями к сдаче экзаменов в ГИБДД. Он анализирует ошибки ученика и предлагает ему нестандартные задания для отработки: необычные локации, креативные способы для усложнения процесса парковки, выезд на менее загруженную улицу для отработки навыков переключения передач и т. д.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.