Как продлить срок службы автомобиля Volvo

30 ноября 14:45 2021

Автомобиль Volvo имеет отличные эксплуатационные и технические характеристики. Однако это не отменяет того факта, что он нуждается в тщательном уходе и бережном отношении. О том, как продлить срок службы транспортного средства, мы детально расскажем в нашей статье.

Используйте оригинальные детали и комплектующие

Рано или поздно автомобилист столкнется с необходимостью замены деталей и комплектующих, ведь они имеют свой эксплуатационный ресурс. В этом вопросе экономить нельзя.

Необходимо использовать только оригинальные детали или сделанные по лицензии, приобретать у надежного поставщика. И дело даже не столько в том, что фальсифицированные запчасти имеют плохое качество и негативно влияют на автомобиль. Это, прежде всего, вопрос безопасности.

Своевременно проходите ТО

Даже если кажется, что с автомобилем все хорошо, это не значит, что можно не проходить плановое ТО. Некоторые поломки могут длительное время не давать о себе знать.

Необходимость прохождения технического осмотра регламентирована законодательством. Согласно ему, автомобили возрастом от 4 до 10 лет должны проходить его каждые два года, а старше 10 – каждый год.

Многие путают технический осмотр с техническим обслуживанием. Второй не является обязательным. Его регламентирует производитель транспортного средства для сохранения заводской гарантии.

Регулярно меняйте масло

Масло подлежит регулярной замене. Дело в том, что в него во время работы двигателя попадает топливо, металлическая стружка и другие загрязнения. В итоге смазывающий материал не справляется со своей функцией, из-за этого возникают различные проблемы:

  • Формирование отложений на двигателе, которые снижают его мощность и увеличивают количество выхлопов.
  • Ускорение износа деталей, что приближает капитальный ремонт авто.
  • Засорение масляного канала густым составом.

Масло обязательно должно быть устойчивым к долгой эксплуатации, термически стабильным, с высокой моющей способностью.

Не ремонтируйте, а меняйте детали

По возможности деформированные детали на Volvo XC90 или другом автомобиле этого бренда лучше полностью менять. Ведь ремонт ненадолго продлит их службу. Например, на сайте https://77volvo.ru можно подобрать запчасти для трансмиссии, тормозной системы, электроники и других автомобильных узлов.

Ухаживайте за кузовом

На кузов автомобиля воздействуют внешние неблагоприятные факторы. Поэтому нужно регулярно посещать мойку, обрабатывать металлические детали специальным антикоррозийным составом, покрывать кузов воском.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.