Рубрики Новости

Geely AutoGroup представляет новую стратегию Smart Geely

Geely AutoGroup представляет новую стратегию Smart Geely 2025

Geely Auto Group, в состав которой помимо Geely входят Lynk&Co, Zeekr, Geometry, представила стратегию Smart Geely 2025, призванную укрепить позиции компании в авангарде мировой автомобильной промышленности. Презентация состоялась в ходе технологического форума в Исследовательском институте Geely Auto в провинции Ханчжоу. Компания представила одновременно новую стратегию развития Smart Geely 2025 и новый бренд Leishen Power, которые должны совместно ускорить превращение Geely Auto в ориентированную на технологические инновации глобальную группу и достичь уровня ежегодных продаж в 3,65 миллионов автомобилей к 2025 году.

Новый бренд Leishen Power играет ключевую роль в реализации стратегии Smart Geely 2025. Leishen Power займет позицию ведущего поставщика интеллектуальных высокоэффективных силовых установок для всех входящих в Группу брендов. Продукция Leishen Power включает интеллектуальную модульную платформу Hi-X, гибридную силовую установку, высокоэффективные трансмиссии и двигатели, созданные специально для работы в составе гибридов, а также электромоторы E-Drive нового поколения.

Опираясь на технологии Leishen Power, Geely стремится предложить потребителям широкий спектр решений электрифицированной мобильности, включая высоконадежные параллельные гибриды HEV и подключаемые гибриды PHEV, в том числе с увеличенным до 200 км запасом хода на электрической тяге.

В течение следующих пяти лет Geely выпустит более 25 новых высокотехнологичных продуктов, прокладывая путь в новую эру мобильности.Geely Auto планирует запустить свыше 10 новых интеллектуальных и электрифицированных моделей на базе силовых установок Leishen Power. Бренд Geometry с 2022 года выпустит не менее пяти новых моделей электрокаров на базе специализированных платформ и модульной архитектуры SEA для массового сегмента рынка.А марка Lynk&Co запустит более пяти новых «умных» моделей, существенно расширив свою линейку.

В 2023 году Geely Auto Group представит новый бренд электромобилей, работающих по принципу замены аккумуляторов вместо подзарядки, и 5 моделей на базе этой технологии. Такой принцип работы предоставит пользователям новые возможности интеллектуальной мобильности с нулевым уровнем выбросов.

Ранее в этом году Geely Auto Group объявила, что к 2025 году достигнет объема продаж в 3,65 миллиона автомобилей в год. В этот показатель включены совокупные продажи брендов Geely, Lynk&Co, Geometry и Zeekr. Продажи премиальных электромобилей только бренда Zeekr к 2025 году достигнут 650 000 единиц ежегодно.

Цели Geely не ограничиваются внутренним рынком Китая: к 2025 году группа планирует отправлять на экспорт свыше 600 000 автомобилей. Бренд Geely сосредоточится на развитии рынков Восточной Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Южной Америки, а также выведет новые электромобили и гибриды на рынки стран Евросоюза и Азиатско-Тихоокеанского региона. Geely продолжит поддерживать бренд Proton, чтобы вывести его продукцию на первое место по продажам в Малайзии и на третью позицию на рынках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АSEАN). В дальнейшем линейка этой марки будет расширена за счет внедрения новых технологий и создания новых продуктов.

Разработка продуктов, основанная на вертикальной и модульной архитектуре

Стратегия Smart Geely 2025 направлена на создание экосистемы Smart Geely Technology, в которой будет реализован полный цикл независимых исследований и разработок в области автомобильных технологий и интеллектуального транспорта. В рамках экосистемы будут заключены альянсы с другими компаниям для совместного производства микропроцессоров, программного обеспечения, операционных систем, интеллектуальных средств связи и спутниковых сетей. Стратегическая миссия состоит в том, чтобы создать глобальную автомобильную группу, основанную на передовых технологиях, и делать ставку на конкурентные преимущества в области умных транспортных средств, базирующихся на инновационных модульных архитектурах, силовых установках нового поколения и интеллектуальных технологиях взаимодействия водителя и автомобиля.

Столкнувшись с дифференцированными мировыми стандартами и требованиями потребителей, Geely Auto совместно с Volvo Cars разработали четыре глобальные модульные архитектуры: BMA, CMA, SPA и SEA. Они полностью совместимы с широким спектром силовых агрегатов, включая бензиновые двигатели внутреннего сгорания и установки HEV, PHEV и BEV. Благодаря модульным архитектурам эффективность научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в Geely выросла на 30%. Одновременно Geely разработала инновационную электронную и электрическую архитектуруGEEA2.0, играющую роль «центральной нервной системы» транспортных средств. В будущем GEEA2.0 будет трансформирована в GEEA3.0, прокладывая путь в эру «умных» автомобилей, не ограниченных контролем одного домена и имеющих доступ к возможностям централизованных облачных сервисов.

Программное обеспечение для умных автомобилей

Микропроцессор сегодня является основой для операционной системы, управляющей различными функциями автомобиля, и одновременно фактором, ограничивающим развитие «умных» автомобилей. Компания Geely, опираясь на собственную экспертизу, разработала центральный процессор, который послужит основой для создания системы SE1000, служащей для взаимодействия водителя и автомобиля. 7-нанометровый процессор будет запущен в массовое производство после прохождения сертификации в начале 2022 года. Система SE1000 станет первой китайской автомобильной SOC-архитектурой на основе 7-нанометрового процессора. В будущем компания планирует создать 5-нанометровый процессор для системы управления автомобилем, а также высокопроизводительный процессор для удовлетворения высоких потребностей в области автономного вождения.

За счет создания комплексной экосистемы Geely стремится к внедрению принципиально нового опыта взаимодействия пользовательского интерфейса в автомобильном программном обеспечении. В экосистему войдет электронная и электрическая архитектуры, программное обеспечение для управления функциями автомобиля, легкого взаимодействия автомобиля с водителем и автономного вождения. Для запуска такой экосистемы Geely сделала свою программную архитектуру открытой для разработчиков по всему миру – с помощью более 1 000 интерфейсов API, программных инструментов и платформ, а также сервисных партнерств с более чем 1 000 компаний, работающих в цифровой сфере. К 2025 году Geely планирует выпускать от одного до двух обновлений в квартал для автомобильных систем, поддерживающих дистанционное обновление «по воздуху» FOTA. Обновления будут охватывать все программные продукты, предназначенные для управления автомобильными системами и силовыми установками. Открытая программная архитектура позволит изменить ключевой принцип разработки автомобилей: она будет вестись не на основании требований производителя, а отталкиваясь от программных требований и ожиданий потребителей.

Related Post

Geely Holding Group, материнская компания Geely Auto, создаёт собственную спутниковую сеть, основанную на спутниках, разработанных и произведенных Geely. Сеть предназначена для обмена данными с автомобилями и предоставляет сервис высокоточной геолокации. Группа Geely развернула сеть из 305 высокоточных станций, предназначенных для позиционирования в пространстве и времени.

К 2026 годуGeelyHolding завершит разворачивание собственной низкоорбитальной спутниковой группировки для поддержки«интернета вещей». Создание высокоточных геодезических и картографических данных территории Китая завершится к 2023 году. Geely Auto Group получит эти сведения для развития безопасных систем автономного вождения.

В области интеллектуального вождения Geely планирует реализовать полный цикл технологий автономного вождения и ускорить реализацию концепции «нулевой аварийности». Geely будет стремиться к созданию «самого надежного, безопасного и ответственного» беспилотного автомобиля. К 2025 году Geely планирует начать коммерческую реализацию автомобилей с технологией автономного вождения 4-го уровня и разработать автомобили с 5-м уровнем автоматизации.

Устойчивая мобильность

Стратегия Smart Geely 2025 фокусируется на трех интеллектуальных направлениях: умная энергия, интеллектуальное производство и обслуживание. В сфере продвинутой энергетики Geely развивает не только линейку гибридных силовых установок под новым брендом Leishen Power, но и движется вперед в области строительства электромобилей и иных транспортных средств на альтернативных видах топлива. Развитие в сфере электроэнергетики постепенно выводит Geely на лидирующие позиции в автомобильной отрасли.

В области батарей Geely полностью освоила технологии создания аккумуляторных модулей и наращивает их массовое производство. Группа уже создала совместные предприятия по производству аккумуляторов с компанией CATL и другими стратегическими партнерами. В сфере электродвигателей Geely разработала передовые технологии для 800-вольтовых электромоторов, включая силовые модули на основе карбида кремния и высокоэффективные моторы с масляным охлаждением. К 2023 году Geely начнет серийное производство таких инновационных силовых модулей.

Сменные батареи

В разработке электромобилей, в которых вместо подзарядки аккумуляторов предлагаются сменные батареи, Geely Technology Group является одним из мировых лидеров. Компания участвовала в формировании национальных стандартов в области сменных аккумуляторов. К 2025 году Geely развернет 5000 станций по замене батарей в 100 городах.

Geely Technology Group уже установила около 100 станций по замене аккумуляторов по всему Китаю. Замена батареи занимает в подобных технических центрах всего 59 секунд благодаря автоматизированным технологиям, в том числе обеспечивающим безопасную процедуру замены. Водитель заезжает на станцию ​​и уезжает с полностью заряженным аккумулятором, не покидая автомобиля. В ближайшие месяцы Geely планирует ускорить реализацию услуг для эффективного роста предложения электромобилей с возможностью замены аккумуляторов.

Благодаря инвестициям Geely, сервис такси CaoCaoMobility уже перешел на сменные аккумуляторы для своих электромобилей в крупнейших городах Китая, демонстрируя готовность технологии к массовому и практическому использованию.

Метанол

В сфере альтернативных видов топлива Geely также является одним из мировых лидеров благодаря своим технологиям использования метанола в автомобилях. Geely – единственный массовый производитель автомобилей на метаноле, обладающий более чем 200 уникальными патентами в области разработки транспортных средств на этом виде топлива. В 2022 году Geely запустит гибридный двигатель на метаноле под брендом Leishen. Расход топлива такого мотора составит 9 л на 100 км – это на 40% меньше по сравнению с существующими силовым установками, работающими на метаноле. К 2025 году Geely планирует снизить потребление до 7,6 л/100 км, что приведет к дальнейшей минимизации затрат и поможет достичь нулевых выбросов углерода в сочетании с синтетическим топливом.

Устойчивое производство

В сфере интеллектуального производства Geely запустила промышленную интернет-платформу GEEGA, которая была разработана на основе обширного опыта компании в автомобильной индустрии и может быть адаптирована для производства в любой области. После интеграции такой архитектуры в производственные предприятия эффективность может быть увеличена на 22%. Производство в рамках стратегии Smart Geely 2025 направлено на достижение трех «нулевых целей»: «сточные воды, полигонные отходы, производственные отходы» на заводах с нулевым выбросом углерода. С помощью технологий интеллектуальной промышленности, экологически чистой энергии, использования переработанных материалов и других мер, Geely Auto Group стремится достичь производства с нулевым выбросом углерода.

Стратегия Smart Geely 2025 демонстрирует приверженность Geely принципам устойчивого развития. Компания планирует сделать все возможное, чтобы сократить общие выбросы углерода на 25% к 2025 году и достичь углеродной нейтральности к 2045 году. Кроме того, в Geely уверены, что интеграция платформы GEEGA в другие отрасли позволит существенно сократить количество отходов и выбросов во всей промышленной цепочке, включая поставки.

Технологии всегда были движущей силой развития Geely, и в рамках стратегии Smart Geely 2025 они будут способствовать созданию интеллектуальной мобильности, превосходящей ожидания пользователей. Стратегия Smart Geely 2025 — это не только будущее Geely, но и будущее потребителей во всем мире.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

24 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад