Range Rover Velar получил ряд обновлений и был дополнен ограниченной серией

Range Rover Velar получил ряд обновлений и был дополнен ограниченной серией
20 августа 17:11 2021

Сочетание уникальных элементов дизайна и деталей отделки кузова

Новая высокоэффективная очистка воздуха в салоне

Range Rover Velar 2022 модельного года с неповторимым и утонченным дизайном получил ряд обновлений, а также был дополнен ограниченной серией Range Rover Velar Auric Edition.

Название лимитированной серии происходит от латинского Aurum, означающего «золото», что указывает на элегантную отделку Auric Atlas, которая подчеркивает современный и аристократичный дизайн Range Rover Velar.

Для более эксклюзивного дизайна можно выбрать один из 14 уникальных цветов SV Bespoke Premium или воспользоваться услугой Match To Sample1. Специально разработанные оттенки, такие как Tourmaline Brown, доступны в различных вариантах покрытия, среди которых матовое или глянцевое ультра-металлик.

Эми Фрашелла, главный дизайнер по материалам отделки Land Rover: «Утонченная отделка нового Range Rover Velar Auric Edition в комбинации с насыщенными цветами Charente Grey, Santorini Black или Ostuni Pearl White усиливает привлекательность современного и роскошного Range Rover Velar. Между тем, клиенты, желающие получить нечто еще более особенное и персонализированное, могут выбрать один из вариантов палитры подразделения Land Rover SV Bespoke».

Представленная в 2021 году новая технология очистки воздуха в салоне, использующая датчик концентрации СО2, делает поездкиблагоприятными и комфортными для пассажиров. Усовершенствованная система ионизации и фильтрации, удаляющая аллергены, запахи и улавливающая сверхмелкие частицы PM2,5, позволяет улучшить качество воздуха, которым дышат пассажиры, еще до начала движения.

Кроме того, Range Rover Velar теперь оснащен новыми системами помощи водителю, что вместе с беспроводными обновлениями программного обеспечения повышает уровень комфорта и безопасности.

На российском рынке будут представлены двухлитровые четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели мощностью 249 л.с. и 199 л.с. соответственно, а также трехлитровые шестицилиндровые D300 и P400.

Range Rover VelarAuric Edition

Автомобили новой лимитированной серии Range Rover Velar Auric Edition с особой комплектацией основаны на версии R-Dynamic S.

Эксклюзивная отделка Auric Atlas решетки радиатора, бейджей, капота, дверей и вентиляционных отверстий передних крыльев дополняет сдержанный дизайн экстерьера. Покупатели могут выбрать один из трех вариантов цветов кузова: Charente Grey, который предлагается исключительно с Auric Edition, Ostuni Pearl White или Santorini Black. Уникальный внешний вид дополняют 20-дюймовые легкосплавные колесные диски Mercurial Gloss Sparkle Silver и тонировка стекол задних дверей. Также клиенты могут выбрать в качестве дополнительной опции 22-дюймовые колесные диски Pincer и контрастную крышу.

Кроме того, доступен широкий ассортимент роскошных материалов отделки интерьера, включающий кожу Windsor и экологичный премиальный текстиль Kvadrat, благодаря которым находиться в салоне становится еще приятнее и комфортнее.

В новой ограниченной серии используется широкий набор высокотехнологичных систем, в том числе настраиваемая виртуальная приборная панель. Дополняя интуитивно понятную информационно-развлекательную систему Pivi Pro, она обеспечивает водителя самой необходимой информацией об автомобиле и показаниями навигационной системы, не отвлекая от управления.

Range Rover VelarAuric Edition доступен с двумя дизельными двигателями, а также с бензиновым двигателем мощностью 249 л.с.

Повышенная безопасность и комфорт

Впервые устанавливаемая на Range Rover Velar система очистки воздуха в салоне, удаляющая аллергены, запахи и улавливающая сверхмелкие частицы PM2,5, работает эффективнее, чем прежде. Система использует датчик CO2, который позволяет контролировать и регулировать уровень концентрации углекислого газа в воздухе. Если система климат-контроля работает в режиме рециркуляции в течение длительного периода, например, когда автомобиль проезжает в местах с загрязненным воздухом, то концентрация СО2 может увеличиваться. Для того чтобы уровень углекислого газа оставался в желаемых пределах, в салон может подаваться больше свежего воздуха. Высокая концентрация CO2 способна вызвать сонливость и снизить бдительность водителя, поэтому новая система очистки воздуха не только улучшает самочувствие, но и повышает безопасность.

Также новая система позволяет заранее планировать очистку воздуха в салоне при помощи вентиляторов системы климат-контроля и рециркуляции. Функция активируется путем установки времени начала поездки на информационно-развлекательном сенсорном экране или через приложение Land Rover Remote.

Качество воздуха снаружи и внутри автомобиля отображается на центральном сенсорном экране, что позволяет пассажирам в случае необходимости самостоятельно включать режим очистки.

Набор передовых систем помощи водителю в Range Rover Velar был расширен и теперь включает адаптивный круиз-контроль с функцией ассистента рулевого управления и камеру заднего вида, входящую в стандартную комплектацию.

Адаптивный круиз-контроль способствует повышению комфорта и безопасности водителя во время длительных поездок. Система осуществляет плавное подруливание, а также управляет торможением и ускорением, выравнивая автомобиль в полосе движения и сохраняя заданное расстояние до впереди идущего транспортного средства. Эта система входит в стандартную комплектацию R-DYNAMIC HSE, а также доступна в пакете Driver Assist Pack.

Цветовая палитра SV Bespoke

Владельцы Range Rover Velar теперь могут выбрать специальные цвета кузова из палитры Premium Palette или воспользоваться услугой Match To Sample от Land Rover SV Bespoke и создать свой собственный уникальный цвет.

SV Bespoke Premium Palette включает Tourmaline Brown, Amethyst-Grey Purple и Petrolix Blue, что позволяет еще больше персонализировать свой автомобиль ручной отделкой безупречного качества. Каждый из предлагаемых вариантов передает впечатляющую глубину цвета, подчеркивая современный дизайн роскошного среднеразмерного внедорожника Range Rover Velar. Также для всех комплектаций Range Rover Velar теперь доступен элегантный цвет Lantau Bronze и Ostuni Pearl White.

Покрытие SV Bespoke наносится на автомобили в Техническом центре SV, и весь процесс отвечает высочайшим экологическим стандартам, что подтверждено соответствующими сертификатами. Предприятие ежегодно экономит 2,6 млн литров воды за счет использования перерабатываемых сухих картонных фильтров, а его интеллектуальные печи сберегают электроэнергию, которой хватило бы для обеспечения более 65 000 домов.

Информационно-развлекательная система и беспроводное подключение

Интерьер Velar отличается лаконичным дизайном, который подчеркивают интегрированные цифровые экраны передовой информационно-развлекательной системы Land Rover – Pivi и Pivi Pro. Интеллектуальная и интуитивно понятная Pivi Pro, доступная для комплектации S и выше, знаменует собой высочайший уровень цифровизации внедорожника. Pivi с простым и понятным интерфейсом значительно облегчает работу с системой, обеспечивая безопасность. Четкая графика и сверхбыстрая отзывчивость достигнуты за счет применения новой электрической архитектуры и отдельному источнику питания – благодаря ним экраны и навигационная система готовы к работе в считанные секунды. Удобство эксплуатации автомобиля также повышает технология SOTA (software-over-the-air), позволяющая обновлять программное обеспечение беспроводным путем без необходимости посещать дилерский центр. Также с помощью SOTA владельцы Range Rover Velar в скором времени смогут установить на автомобиль приложения Apple CarPlay® и Android Auto™2.Range Rover Velar

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.