Geely Holding в десятый раз подряд попал в авторитетный рейтинг Fortune Global 500

Geely Holding в десятый раз подряд попал в авторитетный рейтинг Fortune Global 500
10 августа 10:11 2021

С момента первого попадания в список Fortune Global 500, Geely удалось подняться более, чем на 200 позиций

Продажи холдинга Geely Auto превысили 2,1 миллиона автомобилей

Geely Holding, крупнейшая автомобильная компания Китая, попала в авторитетный рейтинг 2021 Fortune Global 500 в десятый раз подряд. Холдинг занял 239 место, достигнув выручки за прошлый год в размере 47.191 миллиарда долларов США. Компания отметила свое присутствие в авторитетном рейтинге отчетом о колоссальных успехах.

Продажи автомобилей дочерних брендов и партнеров холдинга Geely Auto превысили 2,1 миллиона единиц. Объем реализации автомобилей брендов, принадлежащих Geely Auto Group, являющейся частью холдинга, составил более 1,32 миллиона единиц, и таким образом группа Geely Auto заняла первое место по продажам среди всех китайских марок четвертый год подряд. Группа Volvo Cars, также принадлежащая холдингу Geely, столкнулась с трудностями в первой половине 2020 года из-за пандемии коронавируса, но быстро восстановилась во второй половине, показав самые высокие продажи второго полугодия за всю историю компании. Несмотря на проблемы, возникшие в результате вспышки пандемии Covid-19, Geely Holding в целом продемонстрировал рост прибыли на 10%.

Несмотря на постоянные вызовы — от продолжающейся глобальной пандемии до технологической революции в автомобильной промышленности — Geely Holding инициировал крупные партнерства, добился большей синергии, инвестировал в инновации и заложил основу для экосистемы технологий мобильности, продолжая устойчивое развитие.

Международное сотрудничество и партнерство всегда были сильной стороной Geely Holding. В этом году компания объявила о нескольких глобальных проектах взаимодействия с известными представителями автомобильной, IT и электронной индустрии. В частности, с Daimler AG, Baidu, Foxconn и Concordium. С немецким концерном Daimler холдинг Geely начал сотрудничество в разработке высокоэффективных силовых установок для гибридных автомобилей следующего поколения. Baidu и Geely Holding заключили новое стратегическое партнерство, которое сфокусировано на разработке подключенных и «умных» электромобилей. С Foxconn компания Geely создала совместное предприятие, предоставляющее OEM-продукцию и индивидуальные консультационные услуги мировым автопроизводителям. Развивая технологии и услуги блокчейна в Китае, компания Geely стала партнером  фонда Concordium Foundation.

Помимо прочего, холдинг Geely добился стабильного и уверенного роста благодаря глобальной интеграции и большей синергии между своими дочерними группами – Geely Auto и Volvo Cars. За последний год Geely Holding представил первую в мире архитектуру электромобилей с открытым исходным кодом и первый в мире бренд, использующий ее — бренд премиальных электромобилей Zeekr. Кроме того, Geely Holding и Volvo создали глобальное совместное предприятие Aurobay для разработки и производства силовых агрегатов.

Десятилетняя приверженность Geely Holding технологическим инновациям предоставила Группе и ее дочерним компаниям прочную технологическую основу в таких областях, как интеллектуальное подключение, автономное вождение, новая энергетическая экосистема и комплексные системы мобильность будущего.

Принимая устойчивое развитие в качестве своей миссии, Geely Holding продолжил улучшать свои показатели ESG (воздействие на окружающую среду, социальная ответственность и корпоративное управление) за счет большей прозрачности и управления, ориентированного на стабильное развитие. Группа занимается разработкой плана по углеродной нейтральности, который будет охватывать весь жизненный цикл транспортных средств, а также создает экологичную экосистему обеспечения мобильности.

С тех пор как Geely Holding впервые попал в список Fortune 500 десять лет назад, Группа продемонстрировала огромный рост. В течение следующего десятилетия Geely Holding и дочерние компании будут продолжать придерживаться политики качественного устойчивого развития, увеличивая долю рынка, расширяя глобальную экспансию и создавая большую ценность для пользователей по всему миру.Geely tugella

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.