Не вставая с дивана: виртуальные экскурсии по выставке Opel Classic

Не вставая с дивана: виртуальные экскурсии по выставке Opel Classic
07 августа 19:11 2021

Первые тематические экскурсии: «Альтернативные приводы», «Раллийные гонки», «Бурные двадцатые» и «Мобильность для миллионов»

Opel Classic предлагает четыре экскурсии по своей обширной выставке

Opel Classic предлагает четыре экскурсии по выставке, на которой представлены экспонаты из 120-летней истории автомобилестроения и 159-летней истории марки. На портале opel.de/opelclassic доступны первые четыре тематические экскурсии «Альтернативные приводы», «Раллийные гонки», «Бурные двадцатые» и «Мобильность для миллионов». Немецкая автомобилестроительная компания приглашает совершить цифровое путешествие по самым значимым моментам богатой истории Opel. Посетить выставку, расположенную в бывшем грузовом железнодорожном терминале K6 на территории предприятия в Рюссельсхайме, можно в любое время дня и ночи и в любой день года.

В ходе виртуальных экскурсий с обзором 360 градусов посетители попадают в «святая святых» коллекции Opel Classic. В своих залах бренд с молнией хранит настоящие сокровища, насчитывающие 600 исторических автомобилей и концептов, а также еще 300 различных экспонатов – от швейной машинки Opel до авиационного двигателя. Желтые информационные указатели загораются около тех автомобилей, которые относятся к выбранной экскурсии. Это позволяет интересующимся подробнее рассмотреть соответствующий экспонат – будь то велосипед, мотоцикл, автомобиль или концепт-кар. Нажатие на информационный указатель предоставляет информацию об историческом значении соответствующего экспоната и его технических особенностях.

«Виртуальные экскурсии позволяют людям познакомиться с богатой историей Opel прямо из дома. Это новый опыт не только для таких любителей автомобилей, как я, но и для всех, кто интересуется историей бренда. Со своими семейными автомобилями Opel люди связывают живые воспоминания – о путешествиях, поездках на особенные праздники. Мы – немецкая марка и нашей первоочередной целью является удовлетворение потребностей наших клиентов – этому идеально соответствует новое виртуальное предложение Opel Classic», – говорит Штефен Норман, директор Opel по продажам и маркетингу.

Директор Opel по коммуникациям Харальд Хампрехт добавляет: «В разгар ковидного кризиса совместная группа из представителей отделов маркетинга и коммуникации пришла к идее вывести Opel Classic в цифровой мир. Мы хотели по-прежнему оставаться рядом со своими приверженцами и клиентами, быть доступными для них. Так что эта команда приложила все усилия и в рекордное время подготовила виртуальные экскурсии. Мы благодарим всех участников проекта и надеемся, что онлайн-посетители получат большое удовольствие».

Экскурсия «Альтернативные приводы» рассказывает о необычных концептах – например, об автомобиле-рекордсмене RAK 2 выпуска 1928 года с расположенным сзади двигателем на твердом ракетном топливе, о первых электрических прототипах, как Opel Impuls I выпуска 1990 года, а также успешно прошедших испытания водородных автомобилях Opel HydroGen под номерами от 1 до 4, построенных преимущественно на базе Zafira.

На экскурсии «Раллийные гонки» подразделение Opel Classic представляет легендарные раллийные автомобили. Настоящими звездами среди них являются автомобили-победители, которыми управляли Вальтер Рёрль, чемпион Европы 1974 года на Opel Ascona и чемпион мира 1982 года на Opel Ascona 400, а также Йохи Кляйнт, чемпион Европы 1979 года, также выступавший на Opel Ascona. Кроме того, здесь можно увидеть уникальный Opel Kadett 4×4, который был создан для чемпионата мира по ралли и успешно выступал в ралли Париж–Дакар. О современных успехах рассказывают Opel ADAM R2 – четыре раза выигрывавший чемпионат Европы среди юниоров с 2015 по 2018 года, а также новейший Opel Corsa-e Rally – первый электроприводный раллийный болид в мире!

Третья экскурсия под названием «Бурные двадцатые» отправляет зрителей в золотые двадцатые годы, когда царил безудержный дух изобретательства, подстегивавший к погоне за мировыми рекордами. В результате появлялись гоночные велосипеды, ракетные мотоциклы и даже самолеты. Одновременно внедрение прогрессивного конвейерного способа производства привело к значительному падению цен, что сделало для многих доступными такие автомобили как Opel «Laubfrosch».

Эту тему продолжает экскурсия №4 – «Мобильность для миллионов». После Opel «Doktorwagen» и «Laubfrosch» именно компактные модели из Рюссельсхайма обеспечивали мобильность миллионов людей. 85 лет назад на дороги вышел первый Kadett, за ним последовали 10 поколений моделей Kadett и Astra. В конце этого года Opel представит новую модель Astra, которая впервые получит электрический привод.Экскурсии по выставке Опель

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.