Audi не будет выпускать модель А1 следующего поколения

Audi не будет выпускать модель А1 следующего поколения
21 июля 17:11 2021

Гендиректор Audi Маркус Дюсманн заявил, что модель A1 останется без преемника. Эту иномарку снимут с производства из-за двигателей внутреннего сгорания, стоимость которого в ближайшие годы возрастет.

По утверждению CarWeek: глава концерна Audi сообщил о намерении снять с производства Audi A1. При этом он не стал озвучивать сроки, когда эта модель покинет конвейер. Это должно случиться произойдет через несколько лет, так как хэтчбек получил обновление в 2018 году. Спрос на модель упал, поэтому концерн не видит смысла выпускать обновленную генерацию этого авто.

Audi перевезла 96 576 экземпляров A1 в Европу в 2016 году, но в 2019 году продажи упали до 77 868 единиц. В прошлом году они снизились до 58 224 единиц. Возможно это связано с пандемией коронавируса.

Компания отказывается от подключаемых гибридов, поскольку они являются «мостом между технологиями и электронной мобильностью». Audi не собирается увеличивать продажи подключаемых гибридов, поскольку бренд хочет как можно скорее перейти на полностью электрические автомобили.

Говоря о последнем, Audi будет запускать электромобили только в 2026 году. К 2033 году двигатели внутреннего сгорания останутся только в Китае. Исполнительный директор марки считает, что к 2030 году на модели ICE будет приходиться менее 20% продаж в Европе. Ожидается, что цифры в Китае и Соединенных Штатах будут выше, но руководство не предоставило данных по этим странам.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.