Рубрики Новости

Новый Peugeot Expert для лиц с ограниченными возможностями

Peugeot представляет новый Peugeot Expert для транспортировки лиц с ограниченными возможностями

В июле 2021 года Peugeot расширяет модельный ряд на самую популярную модель в сегменте LCV среди иностранных производителей – Peugeot Expert – и начинает продажи автомобиля, переоборудованного в пассажирский микроавтобус с возможностью перевозки маломобильных пассажиров. Автомобиль построен на базе Peugeot Expert в версии с длинным кузовом (L3, 5306 мм) и будет предлагаться в трех сочетаниях привода и коробки передач. Специальная версия Peugeot Expert будет выполнять важную социальную функцию – обеспечивать свободное, безопасное и комфортное передвижение маломобильных пассажиров. Peugeot Expert – лидер по продажам в сегменте коммерческого транспорта среди иностранных производителей с долей 55%*. Автомобиль производится локально на заводе ПСМА Рус в Калуге.

С июля 2021 года фургон Peugeot Expert можно будет заказать в новой версии, предназначенной для перевозки пассажиров с ограниченными функциями опорно-двигательного аппарата, а также сопровождающих их лиц и багажа. Перевозка маломобильного пассажира осуществляется в инвалидном кресле благодаря устройствам крепления в транспортном положении или на штатных пассажирских сиденьях. Для комфортной посадки и высадки пассажира с ограниченными возможностями на автомобиле установлен специальный подъёмник и аппарель для инвалидного кресла. Салон выполнен в компоновке 7+1 (2+3+2) с задними поворотными креслами.

Автомобиль может быть изготовлен по индивидуальному заказу в необходимой комплектации. Peugeot Expert – микроавтобус с возможностью перевозки маломобильных пассажиров, призван в первую очередь повысить эффективность работы социальных служб и медицинских учреждений, обеспечить высокое качество обслуживания маломобильных групп граждан и создать дополнительный комфорт работы сотрудникам, привлеченным к выполнению этой важной миссии. Кроме этого автомобиль будет востребован службами социального такси и организациями, массово использующими в своей деятельности труд лиц с ограниченными возможностями, при перевозке сотрудников к месту работы. Данный автомобиль в полной мере отвечает целям Государственной программы «Доступная среда», реализуемой Правительством Российской Федерации. Переоборудованный Peugeot Expert будет предлагаться в версии с длинным кузовом (L3, 5306 мм). На выбор доступны три разных сочетания привода и коробки передач:

Related Post
  • передний привод с механической КП;
  • передний привод с автоматической КП;
  • подключаемый полный с МКП, специально для труднопроходимой местности.

Все версии оснащаются 2-х литровым дизельным двигателем 2.0HDi 150 л.с. Базовое оснащение переоборудованного автомобиля включает в себя следующее оборудование:

  • Импульсные электростеклоподъемники со стороны водителя и пассажира
  • Зеркала заднего вида с электрорегулировками и обогревом, датчик Температуры
  • Круиз-контроль, ограничитель скорости с управлением на подрулевом джойстике
  • Подогрев сиденья водителя
  • Передние противотуманные фары
  • ABS + BOS + ESP + система помощи при старте на подъёме Hill Assist
  • Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира
  • Центральный замок c дистанционным управлением
  • Правая боковая сдвижная дверь
  • Металлическая защита картера двигателя (штатно для 4х4, опция для 4х2)
  • Кондиционер (штатно для версий с АКП)

Переоборудованием Peugeot Expert в микроавтобус для лиц с ограниченными возможностями занимается российская компания АВТОДОМ в городе Ульяновск.

 

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки ExpertPeugeot

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад