В новом Caddy больше пространства для багажа и гибкая система сидений

В новом Caddy больше пространства для багажа и гибкая система сидений
11 июня 20:11 2021

Caddy в фокусе: автомобиль, в котором сиденья приспосабливаются к вашим задачам

  • Гибкая система сидений — еще больше возможностей в новом Caddy
  • Пять или семь мест — или же больше пространства для багажа. Сиденья можно складывать, наклонять вперед и вынимать
  • Теперь третий ряд оснащен двумя отдельными съемными сиденьями, что позволяет настроить автомобиль в соответствии с индивидуальными потребностями
  • Чудеса вместительности: грузовместимость — главная характеристика Caddy

Новый Caddy марки Volkswagen Коммерческие автомобили обладает двумя характерными особенностями — это, несомненно, адаптивность салона, а также гибкость и вместительность багажного отделения: в автомобиле можно разместить до семи сидений, которые при необходимости складываются, наклоняются вперед или вынимаются. В третьем ряду впервые появилось два отдельных сиденья. Они входят в стандартную комплектацию Caddy Maxi с длинной колесной базой и доступны для установки в версии Caddy со стандартной базой. Двухместное и одноместное сиденья во втором ряду теперь имеют регулируемый угол наклона спинки, переднее пассажирское сиденье можно сложить (опция), а багажное отделение можно увеличить до 3,7 кубических метров.

Длина нового Caddy составляет 4 500 мм, длина колесной базы — 2 755 мм. Для тех, кому этого недостаточно, подойдет модель Caddy Maxi — ее длина составляет 4 853 мм (на 35 см длиннее стандартной), а колесной базы — 2 970 мм, что дает еще больше пространства и возможностей. Таким образом, и на Caddy, и на Caddy Maxi можно перевозить длинные предметы, а также спокойно отправиться в поездку компанией до семи человек. Дополнительное тягово-сцепное устройство с возможностью буксировки до 1 500 кг и опорной нагрузкой в 75 кг в зависимости от двигателя, а также дополнительное крепление для велосипедов предлагают еще больше возможностей для перевозки вещей.

В Caddy Cargo также можно загрузить до двух европоддонов. Это стало возможным за счет увеличенного до 1 230 мм пространства между колесными арками. В Caddy Maxi через боковые сдвижные двери, ширина которых теперь увеличена до 840 мм, при необходимости можно загрузить один европоддон; второй можно занести любой стороной через подъемную дверь или две распашные двери.

Высокая адаптивность: до пяти регулируемых одноместных сидений и одно двухместное сиденье

В новом Caddy Cargo или Maxi стало гораздо легче разместить не только два европоддона, но и оборудование для мастерской или грузы на полноценный рабочий день сотрудников курьерской службы. А в пассажирской версии и версии Kombi может разместиться до семи человек вместе с багажом, собакой и спортивным оборудованием, например, с кроссовыми велосипедами, — идеальная комбинация для работы, отдыха и жизни без ограничений. В версиях Caddy Maxi, Life Maxi и Style Maxi семь сидений входят в стандартную комплектацию. Благодаря тому, что два дополнительных одноместных сиденья на третьем ряду можно сложить или убрать, задняя часть Caddy легко превращается в универсальный грузовой отсек.

В стандартной комплектации пассажирский Caddy— пятиместный автомобиль, у которого на втором ряду установлено одноместное (со стороны переднего пассажира) и двухместное сиденья. Наклон спинок этих сидений стал регулируемым. Естественно, в новой версии Caddy сохранились и проверенные временем функции: например, сиденья легковой версии и версии Kombi по-прежнему можно сложить и опрокинуть вперед. Кроме того, сиденья, как и раньше, можно с легкостью извлечь из салона. По желанию комплектацию можно дополнить двумя дополнительными отдельными задними сиденьями — тогда Kombi и компактный универсал повышенной вместимости станут семиместными. Три сиденья второго ряда можно сложить и убрать вперед для экономии места. Но и это еще не все. Их также можно снять, расширив пространство багажного отделения до 2 556 литров в версии с короткой колесной базой и до 3 105 литров в Caddy Maxi. Это подтверждает, что система сидений в Caddy максимально гибкая.

В новом Caddy больше пространства для багажа и гибкая система сидений

Важная для семей с детьми особенность нового автомобиля — крепления Isofix для установки совместимых детских кресел. Эти крепления имеются на всех боковых сиденьях в задней части салона и — в качестве опции — на сиденье переднего пассажира. А потенциальных возможностей в Caddy еще больше: при желании на спинках передних сидений можно установить откидные столики, а пространство под сиденьями возможно оборудовать выдвижными ящиками. В Caddy Life столешницы и ящики входят в стандартную комплектацию.

Caddy Cargo: удачные идеи и исключительно эргономичные сиденья

В Caddy Cargo есть новые прочные точки крепления, которые упрощают размещение и крепление разнообразных грузов в багажном отделении. Одной из особенностей салона Cargo стало складное сиденье переднего пассажира. Теперь оно оснащено еще более износостойкой задней стенкой, которая может служить мобильным столиком благодаря встроенной рабочей поверхности.

Сиденье также регулируется по высоте. Новинка для сиденья водителя и переднего пассажира: впервые в Caddy Cargo их можно дополнительно оснастить подлокотниками. Эта опция была позаимствована у моделей Transporter и Crafter и адаптирована для Caddy Cargo. Кроме того, все материалы, используемые в салоне Caddy Cargo и Maxi, надежны и устойчивы к загрязнениям.

Сиденья AGR ergoComfort прекрасно подходят для дальних поездок и индивидуально регулируются: они доступны в качестве опции для всех версий Caddy Cargo, а также для пассажирских версий: Caddy, Life, Move и Style. Эргономичные сиденья были специально разработаны для дальних поездок и профессиональных водителей, которые проводят много времени в дороге. Сиденья ergoComfort регулируются частично автоматически, частично вручную: помимо регулировки по длине и высоте, можно индивидуально настроить угол наклона и глубину сиденья, а также выбрать один из четырех режимов поясничного подпора для защиты поясницы.

Внушительное пространство: универсальное багажное отделение объемом до 3,7 м3 в Caddy Maxi

В новом Caddy больше пространства для багажа и гибкая система сидений

Объем багажного отделения версий Kombi и семейного универсала повышенной вместимости достигает 2 556 литров (при загрузке под крышу до спинок передних сидений после извлечения второго ряда сидений). Если в салоне находятся пять человек, объем багажного отделения по-прежнему впечатляет — 1 057 литров. Длина багажного отделения версий Kombi и универсала повышенной вместимости, рассчитанная до переднего ряда сидений, достигает 1 913 мм, а максимальное расстояние между колесными арками — 1 185 мм.

Несмотря на компактные размеры кузова, грузовое отделение нового Caddy Cargo имеет ширину 1 614 мм, что делает автомобиль одним из лидеров рынка по данному параметру. Расстояние между колесными арками в версии Caddy Cargo достигает 1 230 мм. Масимальное расстояние между колесными арками в пассажирской версии Caddy составляет 1 185 мм. Новый Caddy Cargo, Caddy в пассажирской версии, версиях Kombi и семейный универсал повышенной вместимости устанавливают и новые стандарты длины багажного отделения: 1 797 мм (Caddy Cargo) / 2 150 мм (Caddy Cargo Maxi). Поэтому показателю модель также является лидером в своем сегменте. Багажное отделение Caddy в пассажирской версии и версиях Kombi / семейный универсал повышенной вместимости имеет длину пола 1 913 мм, при условии измерения до переднего ряда сидений.

Новое поколение Caddy отличается значительной багажной вместимостью: она составляет 3,1 м3 (стандартная колесная база в соответствии с новым измерительным стандартом SAE V6) у Caddy Cargo и 3,7 м3 у Caddy Maxi. Под стать столь внушительным характеристикам и показатели максимальной грузоподъемности — 700 и 780 кг соответственно. Кромка багажного отсека располагается на высоте 562 мм от дороги, что обеспечивает дополнительное удобство (Caddy Cargo: 586 мм). Грузоподъемность багажника на крыше нового Caddy составляет 100 кг.

Новая задняя ось, направляемая продольными рычагами и тягой Панара, спроектирована и сбалансирована так, чтобы обеспечивать повышенную маневренность при любых нагрузках, при этом не жертвуя комфортом во время поездки. Пятое поколение бестселлера Caddy, за четыре поколения которого было выпущено более трех миллионов автомобилей, вновь предлагает еще одну интересную особенность: благодаря широким возможностям установки и регулировки сидений в новом Caddy будет еще комфортнее пассажирам, кроме того, Caddy, Caddy Kombi, Caddy Cargo и их версии Maxi вмещают большее количество багажа, обеспечивая новый уровень свободы при транспортировке товаров, инструментов и материалов.

Новый многофункциональный Caddy марки Volkswagen Коммерческие автомобили создан на базе модульной платформы MQB с поперечным расположением двигателя. В дополнение к регулируемым сиденьям и впечатляющему размеру багажного отделения в Caddy появилось множество других новых технологий, которые сделали автомобиль еще более практичным, эффективным и представительным.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.