Развитие стартапов и многое другое по меморандуму Volkswagen Group Rus и Сбера

Развитие стартапов и многое другое по меморандуму Volkswagen Group Rus и Сбера
05 июня 17:11 2021

Volkswagen Group Rus и Сбер намерены  повышать эффективность своих бизнес-моделей

Среди сфер интересов для сотрудничества – интеграция информационных технологий в автомобили, решения на базе облачных технологий и моделирования  искусственного интеллекта, развитие стартап-проектов, НИОКР проектов, развитие электромобильности и зарядной инфраструктуры. Volkswagen Group Rus объявляет о подписании меморандума о взаимопонимании с компанией Сбер в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит со 2 по 5 июня 2021 года.

В рамках соглашения компании рассмотрят возможности для более тесного сотрудничества: оно будет направлено на изучение возможностей совместной работы в новых сферах, представляющих обоюдный интерес. Эти сферы включают в себя интеграцию информационных технологий в автомобили, разработку и внедрение решений на базе облачных
технологий, а также моделирование искусственного интеллекта.

Volkswagen Group Rus и Сбер планируют открывать для себя нове рынки и обеспечивать постоянный обмен информацией по перспективам инновационного развития, а также повышать эффективность своих существующих бизнес-моделей и оптимизировать текущие процессы. В центре внимания Volkswagen Group Rus и Сбера будут вопросы, касающиеся развития стартап-проектов, НИОКР проектов, электромобильности и зарядной инфраструктуры и проектов в рамках экологической, социальной и управленческой деятельности. Компании рассматривают возможность оказания друг другу аналитической и экспертной поддержки, связанной с текущими и будущими совместными проектами.

В целях реализации положений меморандума компании планируют составление дорожных карт, планов реализации проектов, моделей взаимодействия по направлениям сотрудничества, а также разработку индивидуальных решений, технологий и условий обслуживания на конкурентных условиях.

Штефан Меха, генеральный директор Volkswagen Group Rus, отметил: «Мы впечатлены преобразованиями, которые Сбер пережил за последние годы, и рады начать сотрудничество с этой успешной высокотехнологичной и инновационной компанией. Есть масса отраслей, представляющих большой интерес для нас с точки зрения потенциала инновационного развития – например, технологии автономного вождения или новые форматы мобильности. Мы рады достигнутому соглашению со Сбером и уверены, что оно откроет для нас широкие перспективы: будь то разработка абсолютно новых решений или повышение эффективности или рентабельности уже существующих проектов».

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка, сообщил: «Нам важно, чтобы технологии Сбера помогали сделать жизнь людей вокруг лучше. И тандем с Volkswagen Group Rus, одним из крупнейших инвесторов в российскую автомобильную промышленность, поможет оптимизировать внутренние процессы наших компаний, выйти на новые рынки и обеспечить лучший клиентский опыт. Подписанный меморандум, с одной стороны, имеет технологическую направленность, а с другой — отражает заинтересованность в минимизации нашего воздействия на окружающую среду. Думаю, что это отличный пример ответственного подхода к ведению бизнеса в целях устойчивого развития во имя будущих поколений».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.