Планы на будущее Honda Motor

Планы на будущее Honda Motor
24 мая 14:11 2021

Направления развития и планы Honda Motor до 2050 года

В конце апреля этого года состоялась пресс-конференция нового президента и генерального директора Honda Motor Тошихиро Мибе (Toshihiro Mibe), в рамках которой были выделены ключевые направления развития и планы компании до 2050 года. Компания Honda предлагает большой ассортимент продукции и является крупнейшим в мире производителем силовых агрегатов. Выпуская широкий спектр двигателей, Honda на протяжении всей своей истории способствует развитию транспортной мобильности и вносит весомый вклад в повышение качества жизни людей.

Honda будет комплексно работать над решением проблем в области безопасности и защиты окружающей среды. В то же время Honda будет стремиться занять лидирующие позиции в сферах мобильности, производства силовых агрегатов, энергетики и робототехники.

Экологические инициативы

1.1. «Нулевое воздействия на окружающую среду»

Honda будет стремиться к тому, чтобы к 2050 году деятельность компании, а также ее продукция на протяжении всего жизненного цикла стали углеродно-нейтральными. Для достижения этой цели Honda сфокусируется на трех направлениях: углеродная нейтральность, чистая энергия, повторное использование ресурсов. В дополнение к электрификации текущей модельной линейки мотоциклов и автомобилей Honda расширит ряд электрифицированной продукции с помощью сменной батареи Honda Mobile Power Pack, а также увеличит количество используемых возобновляемых источников энергии за счет создания связанных с инфраструктурой интеллектуальных энергосистем.

1.2. Электрификация автомобилей

Honda будет стремиться увеличить долю электромобилей, передвигающихся за счет энергии батареи, а также использующих топливные элементы, в общем объеме продаж на всех основных рынках до 40% к 2030 году и до 80% к 2035 году. В 2040 году, согласно ожиданиям компании, весь объем ее глобальных продаж составят электромобили.

1.3. Электрификация мотоциклов

Honda будет стремиться занять лидирующие позиции в мотоциклетной промышленности, выработав подход, который заключается не только в электрификации, но и в повышении топливной эффективности бензиновых двигателей и использовании биотоплива. Honda считает, что с технологией Mobile Power Pack можно выйти за пределы сегмента мотоциклов, распространив ее на силовую технику и микро-транспорт. В связи с этим компания начала испытания трехколесного такси типа «рикша» в Индии. Чтобы удовлетворить разнообразные потребности своих клиентов, в дополнение к запланированному на этот год выводу на рынок мотороллеров GYRO e: и GYRO CANOPY e:, предназначенных для коммерческого использования, Honda намерена к 2024 году представить для частных клиентов три новые электрические модели в классах с объемом двигателя менее 50 куб. см и менее 125 куб. см.

1.4. Топливные элементы

Ожидается, что водород будет популяризироваться как возобновляемый источник энергии. Honda имеет долгую историю исследований, разработки и коммерциализации технологий, основанных на применении топливных ячеек.

Инициативы в области безопасности

Honda будет стремиться к тому, чтобы к 2050 году свести количество ДТП со смертельным исходом при участии мотоциклов и автомобилей Honda к нулю. Основная задача, с которой компания столкнется при достижении этой цели, заключается в том, как устранить смертность в результате столкновений мотоциклов. Компания продолжит свои исследования в области технологий, которые позволяют мотоциклам и автомобилям безопасно сосуществовать. Это означает, что Honda нацелена стать лидером на пути создания общества без дорожно-транспортных происшествий с точки зрения как аппаратного, так и программного обеспечения. Поскольку многие ДТП, в которых гибнут мотоциклисты, происходят при участии автомобилей, компания планирует к 2030 году оснастить системой ADAS все новые модели автомобилей, представленные в развитых странах.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.