В музее М.О.С.Т.  состоится выставка фотографий к 10-летию фестиваля «Дни скорости на льду Байкала»

В музее М.О.С.Т.  состоится выставка фотографий к 10-летию фестиваля «Дни скорости на льду Байкала»
18 мая 15:11 2021

Концерн Continental поддерживает фото-выставку «Дни скорости на льду Байкала»

  • Фотовыставка к 10-летию фестиваля «Дни скорости на льду Байкала» откроется в музее М.О.С.Т.
  • Автором выставки стала журналист и постоянная участница фестиваля Мария Мельникова
  • Посетители смогут увидеть яркие снимки из мира автоспорта и окунуться в атмосферу зимнего Байкала

Выставка фотографий журналиста и автоспортсменки Марии Мельниковой, приуроченная к 10-летию фестиваля «Дни скорости на льду Байкала», откроется в Москве при поддержке шинного бренда Continental. Экспозицию можно будет увидеть с 17 мая по 6 июня на территории музея культовых автомобилей М.О.С.Т.

Концерн Continental поддерживает фото-выставку_Дни скорости на льду Байкала

Фото: Фото-выставка “Дни скорости на льду Байкала”

На снимках запечатлены самые яркие моменты соревнований по автоспорту в окружении прекрасной природы Байкала. Фотографии очень точно передают атмосферу мероприятия, автору удалось показать мощные спортивные болиды и поймать в кадре моменты установления новых рекордов скорости на гладком льду озера.

По словам самой Марии Мельниковой, побывав на выставке, можно заново открыть для себя огромный и интересный мир автоспорта.

«Могу сказать, что у меня выработалась настоящая зависимость от автоспорта: это приносит мне счастье, энергию и постоянное желание двигаться дальше. Автоспорт – целая жизнь, которую сложно охватить простым глазом: фотокамера помогает фиксировать моменты, которые хочется вспоминать и в дальнейшем, чтобы испытывать эмоции тех моментов. Я чувствую радость от того, что могу поделиться своими впечатлениями с другими людьми, и надеюсь, что помогаю кому-то еще также найти свой путь и обрести счастье», – отметила она.

Спортивный фестиваль «Дни скорости на льду Байкала» проводится с 2012 года. Главная задача участников – установить рекорд скорости на льду. Фестиваль проводится в строгом соответствии с регламентом FIA (Международная Автомобильная федерация) и РАФ (Российская Автомобильная федерация). Официальным партнером фестиваля с 2020 года является компания Continental. В 2021 году участники смогли установить сразу несколько новых рекордов на серийных и специально подготовленных машинах. Лёд – это территория шипованных шин, только они могут предоставить максимальную управляемость и безопасность на льду. Попытки установить рекорды проходили на автомобилях, оборудованных серийными шипованными шинами Continental.

Мария Мельникова – профессиональный автоспортивный журналист и фотограф, принимает участие в фестивале «Дни скорости на льду Байкала» с момента проведения первого мероприятия. В 2020 и 2021 годах установила рекорды скорости на льду Байкала в категориях «1000 км» и «24 часа». Также является Председателем комитета Российской автомобильной федерации «Женщины в автоспорте» и членом комиссии FIA “Women in Motorsport”.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.