Genesis представил седан G70 в кузове Shooting Brake

Genesis представил седан G70 в кузове Shooting Brake
14 мая 11:11 2021

Genesis представил седан G70 в кузове универсал – «Shooting Brake», который будет продаваться в странах Европы.

Универсал G70 Shooting Brake построен на базе представленного в 2020 году седана G70. Кузов автомобиля сохранил характерные для модели Genesis G70 атлетичные формы и одновременно стал практичнее благодаря увеличенному объему багажника. Для увеличения полезного объема багажного отсека петли дверцы багажника были максимально сдвинуты вперед.

Genesis G70 Shooting Brake

Фото: Genesis G70 Shooting Brake

Название «Shooting Brake» указывает на тип кузова, который имеет глубокие корни в истории европейского автомобилестроения и не раз удостаивался внимания производителей премиальных автомобилей. Размеры G70 Shooting Brake совпадают с размерами нового седана G70: длина 4 685 мм, ширина 1 850 мм и высота 1 400 мм при колесной базе 2 835 мм. Объем багажника нового универсала на 40% больше, чем у седана G70, задние сиденья удобно складываются в пропорции 4:2:4.

Genesis G70 Shooting Brake

Фото: Genesis G70 Shooting Brake

Фирменная радиаторная решетка Crest Grille универсала G70 Shooting Brake выполнена в стилистике, схожей с новым седаном G70, и установлена ниже уровня фар Quad Lamps, которые расширяются в стороны, напоминая готового к старту спринтера, и одновременно подчеркивают атлетичный дизайн модели. При взгляде на автомобиль в профиль сочетание дверцы багажника с единым стеклом и цельным обтекаемым спойлером производит неповторимое впечатление, воплощая спортивный дух модели G70 Shooting Brake.

«G70 Shooting Brake сочетает в себе атлетичный дизайн кузова, отражающий яркую идентичность бренда Genesis, с практичностью универсала Shooting Brake, – заявил представитель бренда Genesis. – Мы уверены, что эта стратегически важная модель придется по вкусу европейским покупателям и сможет удовлетворить локальные предпочтения клиентов».

4 мая 2021 года бренд Genesis официально представил стратегию развития на европейском рынке, являющегося родиной премиальных автомобильных брендов. В 2021 году Genesis начнет продажи своих автомобилей в европейских странах, первыми из которых станут Германия, Великобритания и Швейцария. Прием заказов на бизнес-седан G80 и кроссовер GV80 будет открыт летом этого года, в дальнейшем можно будет заказать спортивный седан G70 и городской кроссовер GV70.

Доминик Бёш (Dominique Boesch), управляющий директор Genesis Motor Europe, отметил: «Мы рады представить новый уникальный продукт, специально созданный для наших европейских клиентов. Мы демонстрируем его сразу же после нашего заявления о выходе на рынки европейских стран. G70 Shooting Brake объединяет роскошь и традиции европейского автомобилестроения с нашей дизайнерской концепцией «Атлетичной элегантности». Универсал Shooting Brake – наша пятая модель на рынке Европы, которая станет уникальным предложением благодаря своему неповторимому дизайну и подчеркнет важность данного региона для бренда Genesis».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.