Установка ГБО – экономичное и экологичное решение

19 апреля 13:47 2021

Установка газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобиль давно перестала быть новинкой. Установка ГБО полностью безопасна и адаптирована к потребностям новых моделей автомобилей.

Основная причина, по которой водители переходят с топлива на газ, – это более дешевая эксплуатация автомобиля. Газ примерно на 40% дешевле бензина, поэтому установку ГБО на автомобиль осуществляют не только автолюбители, но и транспортные компании и таксопарки. Установка газа в автомобиль – одно из самых популярных решений минимизировать расходы на топливо.

Плюсы:

  • Экономия средств. Чем больше пробег, тем больше экономия.
  • Экология. По сравнению с другими видами топлива использование газа вызывает значительно меньшие выбросы выхлопных газов.
  • Увеличенный запас хода – газовая установка является дополнительной системой, бензин остается базовым топливом. Возможность свободно переключаться и выбирать тип источника питания позволяет значительно увеличить расстояние, на которое можно проехать.
  • «Мягкая» плавная работа двигателя, так как газовое топливо имеет высокое октановое число (около 110).

На сайте https://mirgbo.ru/ компании МИР ГБО можно более детально ознакомиться с установкой ГБО в Сочи и воспользоваться выгодными предложениями. Газобаллонное оборудование устанавливается как на новые, так и на бывшие в употреблении автомобили со всеми типами бензиновых двигателей.

Поколения автомобильного газобаллонного оборудования – эволюция

Первые поколения установок ГБО были довольно примитивными. Самая простая и в то же время самая дешевая система предназначалась для автомобилей с карбюраторным двигателем (без катализатора и лямбда-зонда). В ней нет электронных компонентов, поэтому основана на законах физики и механики.

В последующих модификациях в установки ГБО был добавлен электронный модуль, отвечающий за дозирование газовоздушной смеси, был исключен смеситель и использовался впрыск сжиженного газа. 5-е поколение установок ГБО основано на насосе для впрыска жидкости. К преимуществам можно отнести нечувствительность к изменяющимся погодным условиям, снижение выбросов CO2 и расхода газа на уровне бензина.

6-е поколение ГБО является усовершенствованием 5-го и устанавливается в двигателях с непосредственным впрыском топлива, то есть в самых передовых.

Автомобильная газовая установка – уникальная система, в которой увеличение интенсивности использования приводит к увеличению экономии. Газовые установки не требуют частых регулировок, не ухудшают работу, а при правильной установке и настройке не вызывают неисправностей двигателя и его оборудования.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.