Volkswagen и BP объединят усилия для развития сети станций сверхбыстрой зарядки электромобилей по всей Европе

Volkswagen и BP объединят усилия для развития сети станций сверхбыстрой зарядки электромобилей по всей Европе
19 марта 13:41 2021

Volkswagen и BP объявили о совместных планах по ускоренному развитию сети сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей на автозаправочных станциях BP в Великобритании, Германии и других странах Европы

В обеих компаниях считают, что развитие широкой сети станций сверхбыстрой зарядки необходимо для ускоренного внедрения электромобилей на рынок. Компании подписали договор о намерениях сотрудничать и планируют заключить финальное соглашение в ближайшие месяцы. Это объединит двух ведущих мировых игроков в области транспортной мобильности в их стремлении развернуть сеть сверхбыстрых зарядных станций в удобных для клиентах локациях с высококачественным обслуживанием – на автозаправочных станциях BP и на АЗС Aral в Германии.

Ожидается, что это позволит придать водителям электромобилей уверенности в возможности получить легкий доступ к удобным, качественным и надежным зарядным станциям. По оценкам компании BP, около 90% людей в Великобритании и Германии живут в пределах 20 минут езды от автозаправочной станции BP или Aral.

По итогам соглашения сеть зарядок BP будет также интегрирована в автомобили компании VW Group, что позволит сделать процесс поиска и оплаты зарядки для владельцев электромобилей Volkswagen быстрым и удобным. Кроме этого, сеть также будет доступна для водителей электромобилей других автопроизводителей как часть сети BP Pulse (Aral Pulse в Германии), что расширит доступ к сверхбыстрой зарядке для всех владельцев электрического транспорта.

Эмма Делани (Emma Delaney), исполнительный вице-президент BP по клиентам и продуктам:

«Создание условий для быстрого распространения электромобилей является ключевой составляющей наших планов, направленных на развитие бизнеса и укрепление позиций в области транспортной мобильности, а также отвечает нашим стремлениям свести объем вредных выбросов к нулю. В партнерстве с Volkswagen Group – одной из крупнейших автомобильных компаний мира – мы намерены решить ключевую проблему, которая беспокоит людей, рассматривающих возможность покупки электромобиля: запас хода. Вместе мы можем предоставить водителям Великобритании и Европы быстрые, надежные и удобные способы зарядки, которые позволят им чувствовать себя более уверенно при покупке электромобиля. Быстрое и масштабное развитие сети сверхбыстрых зарядных станций позволит нам занять лидирующие позиции в сегменте и поможет ускорить процесс распространения электромобилей».

Томас Шмалл (Thomas Schmall), член правления Volkswagen Group и генеральный директор Volkswagen Group Components:

«Сверхбыстрая зарядка является ключевым фактором развития электрического транспорта, и, следовательно, основополагающим элементом трансформации Volkswagen. Вместе с таким сильным партнером, как BP, мы возьмем эту важную задачу в свои руки и построим до 18 000 новых зарядных станций в Европе. Это примерно одна треть объема станций сверхбыстрой зарядки, который будет существовать на рынке в 2025 году».

Электрификация заложена в основу стратегии BP, направленной на развитие транспортной мобильности. Компания нацелена к 2030 году увеличить количество своих общественных зарядных станций для электромобилей до 70 000 по всему миру. BP Pulse уже является наиболее часто используемой сетью зарядных станций для электромобилей в Великобритании, и, согласно планам, к концу этого года на автозаправочных станциях BP будет установлено около 250 сверхбыстрых зарядных устройств. В Германии Aral Pulse также активно развивает сеть сверхбыстрых зарядных станций – ожидается, что к концу года их количество будет насчитывать 500.

Сверхбыстрые зарядные устройства с выходной мощностью более 150 кВт способны всего за 10 минут пополнить батарею электромобиля зарядом, необходимого для того, чтобы преодолеть расстояние в 100 миль. Таким образом, на зарядку электромобиля потребуется столько же времени, сколько на заправку автомобиля традиционным топливом.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.