«Новая спортивная шина высшего класса»: Bridgestone Potenza Sport названа победителем теста спортивных шин 2021 года от журнала AutoBild sportscars

«Новая спортивная шина высшего класса»: Bridgestone Potenza Sport названа победителем теста спортивных шин 2021 года от журнала AutoBild sportscars
14 марта 19:11 2021

Potenza Sport, новая флагманская спортивная шина Bridgestone, названа победителем теста спортивных шин 2021 года, проведённого журналом AutoBild sportscars

Опередив по баллам шины восьми других производителей, Bridgestone Potenza Sport, испытанная на Ford Mustang 5.0 в размере 265/35 ZR 20, получила высший балл на мокром покрытии и стала одной из лучших по показателям на сухом покрытии, заслужив оценку «образцовая» от немецкого журнала.

Сверхвысокопроизводительная шина Bridgestone Potenza Sport продемонстрировала самый короткий тормозной путь на сухом покрытии среди всех претендентов, и была признана одной из двух лучших шин по управляемости на сухом покрытии. На мокром покрытии у Bridgestone Potenza Sport снова был самый короткий тормозной путь, и она была отмечена как лучшая в управляемости на мокром покрытии и как шина с лучшими характеристиками на мокром покрытии на круговом треке. Эксперты AutoBild sportscars особо отметили такой показатель флагманской спортивной шины как устойчивость к аквапланированию, охарактеризовав это «совершенно новым эталоном» управляемости на мокрой поверхности.

Тест спортивных шин 2021 года журнала AutoBild sportscars стал первым испытанием шины, проведённым независимым автомобильным журналом, однако ещё до этого шина получала высокие оценки и положительные отзывы. При запуске Potenza Sport, TÜV SÜD, одна из наиболее авторитетных независимых экспертных организаций в Европе, наградила новую модель за лучшие результаты в торможении на сухом покрытии, в управляемости автомобиля при прямолинейном движении и в повороте по срBridgestone Potenza Sportавнению с конкурентами в премиальном сегменте1. TÜV SÜD также отметила Bridgestone Potenza Sport, имеющую евромаркировку класса «А» в сцеплении на мокром покрытии для всего модельного ряда, как лучшую по показателям управляемости и боковому сцеплению на мокрой поверхности.

 

Разработанная и производимая в Европе шина Bridgestone Potenza Sport доступна на рынках России и СНГ в 96 типоразмерах – от 17 до 22 дюймов, охватывая широкий диапазон автомобилей, от седанов и кроссоверов премиального класса до эксклюзивных престижных автомобилей.

«Bridgestone Potenza Sport изначально разрабатывалась как лидер рынка, и это потрясающее признание – доказательство ее превосходных характеристик, – прокомментировал Даниэль Жиру, директор по продажам в Bridgestone EMIA. – Победа в тесте столь престижного издания, в столь требовательной к качеству области – это свидетельство потенциала нашей новой флагманской спортивной шины. После недавних знаменательных результатов испытаний других наших премиальных продуктов – летней шины Bridgestone Turanza T005 и зимней шины Bridgestone Blizzak LM005 – наше долгосрочное стремление стать новатором в области производства высококачественных шин премиум-класса, которые занимали бы призовые места в испытаниях, организованных авторитетными организациями и журналами, стало еще сильнее. Создав Potenza Sport, Bridgestone представила сверхвысокопроизводительную шину, которая позволяет водителям сохранять полный контроль над автомобилем, раскрывая при этом весь его потенциал. Potenza Sport – это действительно новый уровень спортивных характеристик».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.