Рубрики Новости

Жителям села под Рязанью пригрозили штрафами за оставленные возле собственных домов машины

В Рязанской области жителям села Заборье, владеющим автомобилями, пригрозили штрафами — для начала 500 рублей, а дальше до 5 тысяч рублей. Людям не разрешают оставлять машины у своих домов дольше, чем на сутки

Несколько недель назад местный житель Владимир Садофьев получил заказное письмо от администрации Рязанского района, в котором его уведомили о нарушении правил благоустройства Заборьевского сельского поселения.

«Конкретно за то, что у нас стоит автомобиль на прилегающей территории. Они там ссылаются на правила о благоустройстве. Естественно, это вызывает какое-то негодование, всю жизнь ставили мы машины, никогда это не было чем-то незаконным», — рассказал Садофьев.

Мужчина обратился к юристам и выяснил, что запрещается хранить автомобиль на прилегающей территории более суток. В сельском почтовом отделении подтвердили, что Владимир Садофьев не единственный, кто получил подобное письмо. Всего пришло более 30 писем, которые были направлены на адреса частных домов.

Как рассказывает ГТРК ОКА, фиксация нарушения выполняется при помощи фотосъемки. Однако этот способ не лишен изъянов. В ситуации с Владимиром две фотографии с нарушениями обозначены временем 15:15 часов 16 и 17 февраля. Однако, по словам мужчины, он уезжал на машине в эти сутки. Кроме того, уведомление пришло даже 90-летней пенсионерке, которая не выходит из дома, и чье авто припарковано у её забора, неизвестно.

Related Post

«А где еще оставлять автомобиль?» — задают логичный вопрос местные жители.

В администрации района не смогли оперативно прокомментировать штрафы и потребовали от журналистов местного издания официальный запрос.

«Мы можем в результате запроса договориться об интервью. Для этого, пожалуйста, дайте мне запрос, вопросы, на которые вы хотите услышать ответы. И потом примем решение», — сказала журналистам глава администрации Рязанского муниципального района Наталья Жунёва.

Источник: Znak

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад