Соллерс Форд вручил сертификат о получении высшего статуса качества Q1 своему партнеру, «Аккурайд Уилз Руссиа»

Соллерс Форд вручил сертификат о получении высшего статуса качества Q1 своему партнеру, «Аккурайд Уилз Руссиа»
12 марта 15:11 2021

Соллерс Форд вывел своего партнера «Аккурайд Уилз Руссиа» – поставщика стальных дисков на мировой уровень Ford

10 марта 2021 завод Accuride в г. Заинск получил высший статус единой международной системы контроля качества Ford Motor Company – Q1.

Передача сертификата прошла при участии руководства компаний «Соллерс Форд», «Аккурайд Уилз Руссиа» и представителей местных органов власти города Заинск.

Компания Аккурайд пополнила список российских компаний, получивших статус Q1 – высшего статуса в международной системе контроля качества Ford Motor Company, обеспечивающего единый стандарт производства автокомпонентов.  Для получения статуса поставщик должен соответствовать требованиям автопроизводителя к логистике, организации системы управления качеством и производственных процессов, а также требованиям к ведению документооборота и соблюдению норм охраны окружающей среды.

Соллерс Форд

Статус Q1 позволяет компании включиться в глобальную систему поставщиков Ford и иметь преимущества при участии в тендерах на новые проекты. Так, российские производители со статусом Q1, осуществляют экспортные поставки штампованных кузовных деталей, стекол и уплотнителей для одного из заводов Ford в Румынии, а также поставляют металлопродукцию в Испанию.

Соллерс Форд

«Увеличение уровня локализации – наша цель, и мы уверенно к ней идём. Нам приятно находить новых поставщиков в России и давать им толчок для международного развития в глобальном семействе Ford. Присвоение нового статуса подтвердило высокий уровень поставляемых компонентов для наших автомобилей Ford Transit, лидера в своём сегменте», – отметил Адиль Ширинов, Президент и СЕО «Соллерс Форд».

Сотрудничество «Соллерс Форд» и «Аккурайд Уилз Руссиа» началось в 2015 году, а Ford Transit получил новые стальные диски, изготовленные из российского сырья от поставщика в Татарстане в 2018 году.

Соллерс Форд

Производство Ford Transit налажено на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге по технологии полного цикла, что позволяет предлагать российским покупателям современный продукт, полностью кастомизированный под покупателя и адаптированный к эксплуатации в российских условиях, по конкурентной цене. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси, автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный. На сегодняшний день полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 145 различных модификаций специального и социального назначения и продолжает пополняться.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.