Geely работает над передовыми технологиями для автобизнеса и не только

Geely работает над передовыми технологиями для автобизнеса и не только
04 марта 10:52 2021

Фонд Concordium и холдинг Geely подписали соглашение о создании совместного предприятия. В планах сторон – создание ведущего провайдера технологий и сервисов блокчейн в Китае. Базой для проекта станет блокчейн-платформа Concordium

Сотрудничество позволит Geely и Concordium предложить бизнесу и клиентам любых сегментов рынка, включая автомобильный, доступ к новым бизнес-моделям на базе блокчейн-платформы. Создание совместной компании станет новым этапом в сотрудничестве Geely и Concordium, основанном на возможностях блокчейн-платформы, обладающей рядом важных преимуществ. В их числе – высокий уровень безопасности, отсутствие разрешений за счет идентификации на уровне протокола. Проще говоря, блокчейн обеспечит базу для взаимовыгодного сотрудничества в бизнесе, построения отношений на основе взаимного доверия, а также безопасных, надежных, быстрых транзакций.

В рамках соглашения, Geely и Concordium будут владеть 80% и 20% совместного предприятия. Операционное управление будет осуществляться обеими сторонами.

Преобразование промышленности и развитие общества всегда определялись развитием новых технологий. Компания Geely с момента основания ориентируется в развитии на реализацию новейших технологий, а совместное предприятие с Concordium станет еще одним шагом к закреплению и наращиванию достигнутого технологического лидерства.

Компания Concordium лидирует в глобальных исследованиях криптовалют, блокчейн-процессов и вычислительных систем. В соответствии с текущими планами, операционная деятельность совместного предприятия начнется в 2021 году.

Новое предприятие предоставит технологии и сервисы блокчейн клиентам, будет содействовать в создании бизнес-сценариев и решений в различных отраслях, уделяя особое внимание актуальным передовым технологиям, таким как цифровая идентификация, контроль за нормативно-правовым соответствием и повышение конфиденциальности.

В Китае совместное предприятие будет сотрудничать с компанией Genius&Guru, полностью принадлежащей Geely. В рамках сотрудничества предполагается создавать бизнес-идеи для различных рынков. Стремясь к созданию новых сервисов и технологий в финансовой области, Genius&Guru строит открытую финансовую экосистему на основе современных финансовых решений.

«В рамках сотрудничества мы будем активно внедрять технологии, трансформирующие бизнес, и объединим глобальные ресурсы, чтобы создать дополнительную ценность для наших конечных пользователей. Возможность использовать блокчейн-технологии мирового класса, которой обладает Concordium, позволит нам установить отраслевые стандарты и создать базовую инфраструктуру для блокчейн-приложений, – отметил Даниэль Дунхуэй Ли, генеральный директор Zhejiang Geely Holding Group.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.