Geely приступает к выпуску космических спутников, зарождая новую эру в автоиндустрии

Geely приступает к выпуску космических спутников, зарождая новую эру в автоиндустрии
28 февраля 21:51 2021

Промышленный холдинг Geely открывает первое в Китае предприятие по выпуску космических спутников, призванных вывести автомобильную индустрию на новый, ранее недосягаемый уровень

В рамках создания собственной низкоорбитальной системы вскоре будет запущен спутник, впервые разработанный Geely.

Новое предприятие по выпуску космических спутников в китайском Тайчжоу получило лицензию на коммерческое производство. Выпуск спутников станет одним из этапов создания сети «умных» автомобилей, взаимодействующих через беспроводное подключение между собой и дорожной инфраструктурой. На базе спутниковой системы Geely планирует создать собственную экосистему управления беспилотными автомобилями. Таким образом, Geely фактически создает инфраструктуру будущего.

Geely

Лицензия на коммерческое производство спутников выдана Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР. Это ключевой документ, с получением которого производство в Тайчжоу считается официально открытым. Начало производства спутников запланировано на октябрь 2021 года. Производственные мощности завода составят свыше 500 спутников в год.

Наряду с машиностроительными заводами Geely, создающими автомобили на новых платформах (а точнее архитектурах) BMA и CMA, разработанных совместно с Volvo, предприятие в Тайчжоу также использует модульные технологии, включая серийное производство и испытания спутников. Исследования и разработки в области спутниковых систем, производство их основных компонентов, средств измерения и контроля, создание аэрокосмических материалов и облачных сервисов – все это будет реализовано в новом технологическом центре Geely Technology Group.

Geely

Спутниковая система Geely Technology Group сыграет важную роль в улучшении ряда сервисов в области мобильности, включая «подключенные» и беспилотные автомобили, умеющие общаться друг с другом и подстраиваться под различные дорожные и климатические условия эксплуатации.

«Запуск производства спутников имеет решающее значение для индустрии, а предприятие в Тайчжоу сможет удовлетворять растущие потребности этой быстро развивающейся отрасли. В том числе, по части оперативного обновления технологий и расширения функциональности, – отметил Сюй Чжихао, генеральный директор Geely Technology Group.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.