Bentley представляет новый Mulliner Visualiser для создания эксклюзивных конфигураций

Bentley представляет новый Mulliner Visualiser для создания эксклюзивных конфигураций
28 февраля 20:51 2021

С помощью нового визуализатора Mulliner клиенты Bentley могут дистанционно отправлять дилерам свои запросы на создание индивидуальной конфигурации автомобиля

Bentley Mulliner Visualiser – это цифровое приложение, которое позволяет клиентам визуализировать выбранные ими изготовленные на заказ варианты кожи, шпона и прострочки и получать наиболее полное представление о том, как будет выглядеть их будущий идеальный автомобиль Bentley. В сотрудничестве с дилером или дизайнерами Bentley Mulliner клиенты могут комбинировать три разных цвета при выборе дизайна салона.

Цифровое приложение отображает пошаговые инструкции и показывает варианты дизайна в режиме реального времени. Благодаря этому клиент может вносить изменения и будет полностью уверен в том, что созданный дизайн в полной мере соответствует его видению.

Приложение Mulliner Visualiser также позволяет клиентам создавать или выбирать персональный основной цвет и генерирует код цвета, который можно отправить напрямую специалистам Bentley Mulliner.

Возможность выбора персонального дизайна не ограничивается салоном. Помимо стандартной палитры Bentley, ателье Mulliner предлагает изысканную гамму из 26 тщательно подобранных эксклюзивных цветов.

Bentley Mulliner Visualiser

В дополнительную палитру входят 15 сатиновых цветов и цветов «металлик», четыре глянцевых цвета и семь сложных трехслойных цветов с перламутровым эффектом. Новейшие роботизированные технологии в сочетании с высочайшим качеством ручной покраски гарантируют идеальный внешний вид каждого автомобиля. Благодаря передовым разработкам в области лакокрасочных материалов и искусному цветовому дизайну марка Bentley предлагает самую обширную палитру среди производителей роскошных автомобилей.

Bentley Mulliner Visualiser

Чтобы добиться максимальной эксклюзивности, специалисты Bentley из отдела индивидуальных заказов способны подобрать практически любой цвет по предоставленному образцу с помощью новейшего программного обеспечения, которое выполняет анализ цвета образца и воспроизводит его с идеальной точностью. Возможности персонализации ограничены только фантазией клиента.

 

Для клиентов, желающих видеть выбранный ими цвет кузова в оформлении салона своего Gran Turismo, Bentley предлагает огромный выбор декоративных вставок с рояльным лаком, которые могут быть окрашены в любой из доступных цветов кузова.

С помощью конфигуратора Bentley клиенты могут визуализировать практически безграничные возможности новой расширенной палитры цветов. При выборе цвета на информационной панели отображается описание цвета и история его создания.

Bentley Mulliner Visualiser

Богатая палитра цветов

В расширенную палитру входят сатиновые и глянцевые цвета, а также цвета с эффектами «металлик» и «перламутр». Новые цвета призваны расширить существующую палитру Mulliner, состоящую из 62 оттенков, и идеально дополнить ее по всему спектру. Несколько примеров новых цветов:

Впечатляющий глянцевый цвет Oxford Blue был создан в 60-х годах прошлого века и стал одним из самых темных синих оттенков в палитре Bentley. Завораживающая глубина и насыщенность этого цвета Mulliner выступают отсылкой к лодочной регате «Оксфорд – Кембридж».

Viridian – это новейший цвет с эффектом «металлик» и современное переосмысление традиционного зеленого цвета классических британских гоночных автомобилей. Этот таинственный темно-изумрудный оттенок вдохновлен концепт-каром EXP 10 Speed 6, представленным на Международном автосалоне в Женеве в 2015 году. Глубокий зеленый цвет со светлыми сине-зелеными переливами и золотистыми и янтарными искрами придает автомобилю роскошный спортивный облик.

Bentley Mulliner Visualiser

Snow Quartz – это современный трехслойный белый цвет с эффектом «перламутр», который отличается элегантностью и свежестью. Легкий эффект «перламутра» создает мерцающую и сияющую белизну, которая дарит безграничную свободу для создания разнообразных цветовых сочетаний в интерьере автомобиля.

Цвет Extreme Silver Satin – новый мерцающий вариант теплого серебристого цвета Extreme Silver. В этом эксклюзивном новом оттенке Mulliner привычный глянцевый блеск уступил место изысканному сатиновому сиянию, которое особым образом подчеркивает выразительный дизайн Bentley.

Bentley Mulliner Visualiser

Объединяя цветовое решение кузова в салон

Клиентам, желающим привнести в салон яркие краски, ателье Bentley Mulliner предлагает декоративные цветные элементы, покрытые глянцевым рояльным лаком. Эти детали подчеркивают современный облик салона и идеально дополняют цветовые решения для кожаной обивки.

Bentley Mulliner Visualiser

Для декоративных вставок используется тот же тщательно отобранный древесный шпон, что и для лакированной отделки, что позволяет обеспечить одинаково высокое качество всех элементов. После ручной шлифовки детали вручную окрашивают эмалью, а затем полируют овечьей шерстью для получения зеркальной поверхности без каких-либо дефектов.

Bentley Mulliner может подобрать цвет в тон любому из 86 цветов кузова и любому из цветов кожаной отделки Bentley.

Bentley Mulliner Visualiser

Цветовая палитра Mulliner

Перламутровые оттенки

  • Ghost White – уникальное трехслойное покрытие с перламутровым эффектом, образующим плавные переливы при разных углах отражения света. Изначально покрытие создавалось для эксклюзивного индивидуального заказа, а сейчас доступно для всех клиентов Bentley.
  • Radium – спортивный и энергичный цвет с мельчайшими частицами, создающими эффект «металлик»; цвет, который дарит ощущение уверенности.
  • Silver Frost – цвет, созданный по просьбе постоянного клиента Bentley, который пожелал, чтобы все его автомобили были покрашены в серебряный «металлик» абсолютно идентичного оттенка.
  • James Red Pearlescent – красный перламутровый цвет, который дарит яркость цвета и переливы благодаря глубокому, насыщенному оттенку покрытия, раскрывающему богатые, броские тона красного пигмента и радужное сияние перламутра.
  • Special Magnolia Pearlescent – покрытие Special Magnolia с уникальным перламутровым эффектом, разработанное по индивидуальному заказу клиента. Оно состоит из трех слоев полупрозрачного белого оттенка, которые при наложении создают перламутровые переливы.
  • Julep – теплый золотисто-зеленый цвет, для создания которого было смешано несколько цветов. Золотой «металлик», смягченный приглушенными оттенками зеленого, придает особую выразительность этой эффектной краске Mulliner.
  • Snow Quartz – трехмерный перламутровый белый цвет с мельчайшими частицами слюды, которые дарят покрытию кристальный блеск и эффект блестящих снежинок.

Bentley Mulliner Visualiser

Сатиновые оттенки

  • Anthracite Satin – представлен в 2011 году в качестве сатиновой версии оригинального цвета Bentley Arnage. Добавление матового покрытия позволяет поглощать блики света, придавая автомобилю исключительно спортивный вид.
  • Extreme Silver Satin – это сатиновая версия оригинального цвета Extreme Silver, которая была специально создана к запуску модели Continental GT в 2010 году. Матовость подчеркивает контраст золотого перламутра с холодными оттенками в этом теплом серебристом цвете.
  • Light Grey Satin – цвет, разработанный для премьеры GT Supersports на Международном автосалоне в Женеве в 2010 году. Это один из самых насыщенных и теплых оттенков в этом разделе цветовой палитры благодаря своему богатому блеску с выразительным эффектом.
  • White Satin – цвет, впервые представленный на модели Continental Supersports Convertible на Парижском автосалоне в 2010 году. Современный цвет с характерным атласным эффектом и мягким металлическим оттенком. Великолепно контрастирует с более темным оттенком решетки радиатора и колесных дисков.

Bentley Mulliner Visualiser

Глянцевые оттенки и покрытия с эффектом «металлик»

  • Arctica (глянец) – цвет, разработанный для линейки Arnage в 1998 году. Цвет получил свое название благодаря уникальному сочетанию холодного белого с тончайшим оттенком синего.
  • Amber – эксклюзивный цвет, изначально созданный для линейки Arnage в 1998 году. Amber разработан для сочетания с оттенком Autumn кожаной отделки.
  • Breeze – покрытие, изготовленное на заказ специально для Continental GTC. Этот цвет «металлик» обладает эффектом «хамелеон», проявляющимся в легком зеленоватом оттенке, который при этом сохраняет серебристость.
  • Candy Red – новый спортивный ярко-красный цвет с невероятной глубиной. Этот огненно-красный оттенок получен с помощью особого сочетания компонентов, которое создает эффект практически жидкого покрытия, как будто автомобиль только что покрасили. Новый уровень изысканности в традиционном глянцевом покрытии.
  • Claret – цвет, созданный специально для Bentley Ее Величества Королевы Елизаветы II в честь золотого юбилея. Claret – это покрытие, представленное в двух насыщенных оттенках. Источником вдохновения для этого уникального оттенка стал цвет Royal Claret, используемый на всех автомобилях Bentley королевской семьи с 40-х годов прошлого века.
  • Khamun – изысканное и сверкающее золото с полутонами зеленого и красного, которые сливаются воедино и образуют глубокий сложный цвет, под слоем блестящего «металлика».
  • Viridian – создатели этого таинственного темного изумрудного цвета вдохновлялись концепт-каром Bentley EXP 10 Speed 6. Viridian – это темный оттенок ярко-зеленого цвета, занимающий место между голубым и зеленым на цветовом круге. Этот цвет, включающий частички янтаря и золота, представляет собой истинное воплощение роскоши. Темно-зеленый агатовый цвет со светло-зелеными и синими полутонами создает глубину и придает автомобилю особую спортивность.
  • Light Gazelle – оттенок, разработанный как один из рекомендованных Bentley цветов для двухцветного покрытия, превосходно сочетающихся с цветом Gazelle.
  • Light Sapphire – цвет, созданный в качестве дополнения к цвету Pale Sapphire в двухцветном покрытии. Mulsanne, впервые представленный широкой публике на Франкфуртском автосалоне в 2009 году, был окрашен в Light Sapphire.
  • Light Windsor Blue – новый цвет в палитре Голубой цвет Light Windsor был разработан в качестве альтернативы стандартному оттенку Windsor Blue.
  • Old English White (глянец) – это традиционный цвет автомобилей коллекции Bentley Heritage, созданный в 50-х годах прошлого века. Стиль любого автомобиля в белом глянце неподвластен времени.
  • Oxford Blue – один из самых темных оттенков синего в палитре. Oxford Blue – это глянцевый цвет, впервые представленный в 60-х годах прошлого века, а затем воссозданный в рамках выпуска Diamond Series в 1998 году.
  • White Sand Porcelain – цвет, разработанный специально для премьеры Continental Flying Spur. Шелковистый, кремовый цвет создается благодаря сочетанию двух теплых оттенков.
  • Royal Ebony – цвет, впервые представленный в 90-х годах прошлого века. Это современная интерпретация одного из классических черных цветов Bentley.
  • Storm Grey – с момента его создания в 90-х годах прошлого века несколько моделей Bentley выпускались в этом оттенке. Добавление оттенков синего к базовому серому цвету создает яркое, притягательное покрытие.

Bentley Mulliner Visualiser

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.