Мерседес-Бенц РУС информирует о персональных изменениях в составе руководства

Мерседес-Бенц РУС информирует о персональных изменениях в составе руководства
02 февраля 16:11 2021

Томас Гансер, с 2018 года являющийся Генеральным директором по направлению производства, оптовых продаж, маркетинга и послепродажного обслуживания малотоннажных автомобилей АО «Мерседес-Бенц РУС», с 01.04.2021 г. сменит на посту Директора Управления послепродажного обслуживания легковых автомобилей Ханса-Юргена Пфайля, который принял решение уйти на залуженный отдых после 33 лет работы в рамках концерна

Г-н Гансер начал свою карьеру в Даймлер АГ в 1995 г. в Подразделении исследований и разработок пассажирских автомобилей. В 2002 г. он получил назначение на руководящую позицию в направлении сервиса и запасных частей (Global service and parts). Впоследствии он занимал ряд руководящих позиций в сфере послепродажного обслуживания и e-Mobility. В 2012 г. Томас Гансер занял позицию Директора Департамента послепродажного обслуживания в совместном германо-китайском предприятии BYD Daimler New Technologies, приняв непосредственное участие в запуске первого электрического автомобиля концерна Даймлер АГ Denza на китайском рынке. В 2014 г. г-н Гансер был назначен на позицию Директора Департамента послепродажного обслуживания малотоннажных автомобилей в АО «Мерседес-Бенц РУС», сфокусировавшись в своей деятельности на продвижении Sprinter Classic и вопросах послепродажного обслуживания локально произведенных малотоннажных автомобилей, после чего в 2018 г. был назначен на позицию Генерального директора по направлению производства, оптовых продаж, маркетинга и послепродажного обслуживания малотоннажных автомобилей.

Альфред Цильке начал свою карьеру в Daimler AG в 2002 г. После ряда руководящих позиций в Daimler Financial Services, Продажах и маркетинге легковых автомобилей в Германии и в Отделе корпоративного регулирования в России, в 2009 г. он возглавил департамент продаж легковых автомобилей собственного дилерского предприятия «Мерседес-Бенц РУС» в Москве. Под руководством г-на Цильке «Мерседес-Бенц РУС» занял лидирующую позицию по объемам продаж среди дилеров в России, а также вошел в тройку лучших собственных дилерских предприятий Daimler AG в мире по показателям прибыли в сфере розничных продаж.

Mercedes-Benz

Альфред Цильке

В 2013 г. г-н Цильке получил назначение в качестве Генерального Директора собственного розничного предприятия Mercedes-Benz Australia/Pacific Own Retail, где он отвечал за бизнес девяти точек продаж и послепродажного обслуживания в Мельбурне, Сиднее и Брисбене. С 2016 г. Альфред Цильке возглавлял функцию управления эффективностью деятельности собственной розничной сети в 11 европейских странах Mercedes-Benz AG.

18.01.2021 Альфред Цильке присоединился к команде «Мерседес-Бенц РУС» в качестве Генерального директора по направлению производства, оптовых продаж, маркетинга и послепродажного обслуживания малотоннажных автомобилей.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.