Defender возвращается на Дакар в 2021 году

Defender возвращается на Дакар в 2021 году
24 декабря 18:41 2020

Самый проходимый внедорожник Land Rover Defender возвращается на ралли Дакар 2021 с важной миссией

На одном из самых сложных соревнований в мире автоспорта два серийных Defender 110 станут автомобилями поддержки для команды Bahrain Raid Xtreme (BRX), гоночного прототипа Prodrive, на внедорожной трассе ралли-рейда протяженностью 7646 километров.

Bahrain Raid Xtreme (BRX)

Bahrain Raid Xtreme (BRX)

Новым Defender 110 предстоит перевозить специалистов гоночной команды, оборудование и жизненно необходимые вещи, преодолевая экстремальные условия маршрута. В состав пилотов BRX входят девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лоеб из Франции и двукратный победитель ралли Дакар Нани Рома из Испании. Два серийных Defender 110 модификации P400 также помогут во время стоянок, где в течение 12 изнурительных этапов гонки по пустыне будут отдыхать и восстанавливаться члены команды.

На автомобилях в цвете Indus Silver установлен рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель Ingenium с технологией мягкого гибрида, развивающий максимальную мощность 400 л.с. Defender оснащены пакетом Explorer, в который входят установленный на крышу багажник Expedition, более высоко расположенный воздухозаборник, защита колесных арок и дополнительный бокс для хранения вещей, подвешенный сбоку. Чтобы доступ к багажнику на крыше был удобным, на автомобили также установлена лестница.

Land Rover Defender 2021

Финбар Макфолл (Finbar McFall), директор по маркетингу Jaguar Land Rover в мире:

«Land Rover имеет уникальную историю выступления в Дакаре, в 1979 году дебютировав с победой в год открытия ралли. «Дакар» остается лучшим испытанием на выносливость на бездорожье, и хоть Defender не будет участвовать в соревновании, он сыграет важную роль, поддерживая команду и преодолевая вместе с ней тысячи миль суровой пустынной местности. Тот факт, что это обычные, а не модифицированные автомобили, свидетельствует о том, что новый Defender обладает свойственными ему надежностью и широким внедорожным потенциалом, и что он прошел самую сложную программу инженерных испытаний и разработок в нашей истории».

Используя Defender в качестве автомобиля поддержки, члены команды смогут по максимуму оценить его приспособленность к подобного рода экспедициям. Внедорожники, максимальная полезная нагрузка которых составляет 900 кг, а максимальная динамическая нагрузка на крышу – 168 кг, будут перевозить оборудование и другие необходимые вещи. Передовая технология Terrain Response 2, в том числе первая в мире система Configurable Terrain Response, позволит водителям настраивать автомобиль в соответствии с их личными предпочтениями и с учетом внешних условий.

Land Rover Defender 2021

Руководитель отдела автоспорта Prodrive Пол Ховарт (Paul Howorth):

«Экипаж должен быть уверен в том, что его автомобили поддержки смогут доставить весь необходимый комплект деталей и оборудования до следующего места техобслуживания в любых условиях. Новый Defender обладает уникальным сочетанием хорошей проходимости, надежности, практичности и комфорта – комбинацией, которая имеет решающее значение в непредсказуемых условиях Дакара и после долгих дней за рулем».

Невероятный интерес к новому Land Rover Defender возник сразу после его мировой премьеры на Франкфуртском автосалоне в 2019 году. Популярность внедорожника была поддержана одобрением экспертного сообщества – новый Defender получил уже 28 международных наград.

Для модели также были представлены модификации с эффективными рядными шестицилиндровыми дизельными двигателями Ingenium с мягкой гибридной технологией (MHEV) и усовершенствованным гибридным силовым агрегатом P400e с подзарядкой (PHEV)1, который имеет уровень выбросов CO2 74 г/км и позволяет проезжать 43 км, используя исключительно энергию электричества.

Новый Defender доступен в версиях 90, 110, а также практичных коммерческих версиях с жестким съемным верхом Hard Top.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.