Porsche расширяет онлайн-продажу автомобилей в Европе

Porsche расширяет онлайн-продажу автомобилей в Европе
18 декабря 13:11 2020

Все больше и больше фанатов Porsche могут исполнить мечту о собственном спортивном автомобиле, не вставая с дивана

После успешного открытия в октябре 2019 года платформы для онлайн-продажи автомобилей в Германии, теперь к ней подключаются еще восемь европейских стран. Клиенты в Испании, Португалии, Швейцарии, Италии, Франции, а также в Польше, Словении и Эстонии могут приобрести новые автомобили и автомобили с пробегом у дилеров на соответствующем рынке через цифровой канал продаж. В ближайшее время данная возможность будет доступна также и в Великобритании.

«Цифры, а также позитивные отзывы клиентов и дилеров подтверждают, что мы с нашей концепцией онлайн-продаж заложили важный фундамент в будущую цифровую торговлю автомобилями. В 2021 году мы будем последовательно двигаться по этому пути также и на других рынках», – говорит Барбара Френкель, руководитель по продажам в европейском регионе.

В зависимости от конкретного рынка весь процесс продажи автомобиля осуществляется, насколько это возможно, онлайн – до доставки автомобиля клиенту на дом.

Porsche

Через интернет-платформу дилеры в девяти странах предлагают большую часть своих имеющихся в наличии новых автомобилей и автомобилей с пробегом – в том числе как базовые варианты моделей Porsche, так и редкие модификации. Одновременно планируется дальнейшее расширение онлайн-платформы. В конечном итоге здесь должны быть представлены все продукты и сервисы Porsche.

Porsche

Новые клиенты и большой выбор автомобилей с пробегом

Первые исследования в вовлеченных странах уже показывают интересные тенденции. Так, например, в Италии 40 процентов онлайн-покупателей – это новые клиенты для Porsche. Наибольшей популярностью пользуются автомобили с пробегом – они составляют более 90 процентов всех продаваемых через онлайн-платформу автомобилей. Кроме того, традиционная для итальянцев любовь к культовому Porsche 911 находит свое отражение и интернете: данная модель активнее всего продается онлайн. Постоянное изучение поведения клиентов способствует дальнейшему совершенствованию онлайн-платформы.

Porsche

Глобальное расширение онлайн-продаж

Помимо Европы и США с осени 2020 года возможностью онлайн-покупки продуктов Porsche смогут воспользоваться также клиенты в Китае. Через WeChat, самое популярное у китайцев приложение для смартфона, они теперь смогут искать автомобили с пробегом от официальных дилеров Porsche. Кроме того, через новый флагманский интернет-магазин Porsche на Tmall предлагаются определенные продукты Lifestyle и поездки на Porsche. Tmall – крупнейший в Китае онлайн-маркетплейс B2C.

«Мы придерживаемся четкой многоканальной стратегии – наши клиенты должны иметь возможность беспрепятственно перемещаться между онлайн-площадкой и стационарным магазином, – подчеркивает Мартин Уршель, вице-президент по вопросам интеллектуальной мобильности и цифровых продаж компании Porsche. – Мы по-прежнему видим огромный потенциал в электронной коммерции и будем в дальнейшем укреплять и расширять наше глобальное присутствие в цифровой торговле в партнерстве с дилерской сетью Porsche».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.