Scania откроет завод по выпуску грузовиков в Китае

Scania откроет завод по выпуску грузовиков в Китае
30 ноября 15:11 2020

Scania решила открыть собственное производство грузовиков в Китае – новый завод в городе Ругао провинции Цзянсу, который находится в 150 км от Шанхая, даст первую продукцию уже в начале 2022 года

Продукция этого предприятия будет поставляться как в саму Поднебесную, так и на другие рынки Азии. Главных причин для создания нового завода у Scania было три.

Во-первых, Китай сейчас открывает для иностранных компаний возможность осуществления операций в стране, сообщает Автобизнес.

Во-вторых, Китай является крупнейшим в мире рынком коммерческих транспортных средств, сейчас на него приходится 40% мировых продаж. Да, на местном рынке доминируют национальные производители, но в связи с потребностью в более эффективной логистике и устойчивом транспорте в Китае растет спрос на современные транспортные средства, созданные на базе более высоких технологий и обладающие лучшими характеристиками. Scania прогнозирует, что в конце 2020-х годов объемы ее продаж в Китае будут на уровне с Бразилией, которая на сегодня является одним из крупнейших рынков компании.

В-третьих, в Китае для Scania открывается доступ к передовым технологиям и опыту в таких областях, как электрифицированные и автономные транспортные средства.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.