Уникальное произведение искусства: Мотоцикл Ducati Diavel 1260 Lamborghini, вдохновленный гиперкаром Sián FKP 37

Уникальное произведение искусства: Мотоцикл Ducati Diavel 1260 Lamborghini, вдохновленный гиперкаром Sián FKP 37
27 ноября 21:11 2020

Lamborghini и Ducati анонсировали новый мотоцикл Ducati Diavel 1260 Lamborghini, совместно разработанный двумя марками и представленный ограниченной серией в 630 экземпляров

Выпуск новой модели ознаменовал успешное сотрудничество двух компаний и стал исключительным событием для коллекционеров и мотолюбителей по всему миру.

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

Ducati и Lamborghini воплощают итальянское совершенство и разделяют одни и те же ценности, выраженные в спортивном духе, непревзойденном дизайне и внимании к мельчайшим деталям. Благодаря общим взглядам и подходу именно гиперкар Lamborghini Sián FKP 37 вдохновил дизайнеров Ducati на создание нового мотоцикла.

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

В Diavel Lamborghini, созданном на основе Diavel 1260 S, считываются ключевые эелементы Sián FKP 37, которые перенеслись в мир мотоциклов и внесли изменения в дизайн характерных для модели Diavel особенностей. Новые легкосплавные колесные диски напоминают о суперспорткаре, послужившим источником вдохновения, а очевидное родство подчеркивают воздухозаборники и накладки на радиатор, выполненные из углеродного волокна и дополняющие конструкцию мотоцикла. Наконец, в традиционный для Ducati красный цвет окрашены тормозные суппорты Brembo.

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

Каждая деталь мотоцикла, разработанная эксклюзивно для нового проекта подразделением Ducati Centro Stile, выполнена из легких материалов непревзойденного качества, в том числе из углеродного волокна, которое является отсылкой к Sián FKP 37. Из углеродного волокна, помимо воздухозаборников и накладок на радиаторы, выполнены также накладка на глушитель, спойлер, центральная часть топливного бака, обшивка сиденья, передние и задние брызговики, крышка приборной панели и корпус передней фары.

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

«Мы убеждены, что суперкары Lamborghini отличаются мощным и, безусловно, узнаваемым дизайном, — отмечает Митя Боркерт, глава подразделения дизайна Automobili Lamborghini. — В основе нашего дизайнерского языка — уникальный, лаконичный и вместе с тем изысканный силуэт. Прогрессивный дизайнерский подход позволяет нам воплощать элементы ДНК Lamborghini в других проектах: этого удалось добиться благодаря слаженной командной работе, общему пониманию стиля и сходству ценностей наших марок, а также стремлению предлагать максимальное удовольствие от вождения».

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

«Новый мотоцикл Ducati Diavel, вдохновленный Lamborghini Sián, воплощает в себе наши общие ценности: обе компании из Италии, для обеих важен спортивный характер и безупречный дизайн их творений, — говорит Андреа Феррарези, руководитель подразделения дизайна Ducati Centro Stile. — При разработке Diavel 1260 Lamborghini мы „говорили“ на том же дизайнерском языке, что и создатели Sián FKP 37».

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

Ливрея Diavel 1260 Lamborghini — результат сотрудничества подразделений дизайна Ducati Centro Stile и Lamborghini Centro Stile. Для нового мотоцикла использовались те же лакокрасочные покрытия, что и для Sián FKP 37: основной корпус окрашен в зеленый Verde (Green) Gea, а рама, поддон и кованые диски выполнены в золотистом оттенке Oro (Gold) Electrum. В отделке мотоцикла присутствуют характерные для Lamborghini элементы: выхлопная труба нового Diavel 1260 Lamborghini получила форму шестиугольника, а узнаваемый Y-образный элемент нашел отражение в эстетических деталях сиденья.

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

Кроме того, на ливрее Diavel присутствует знаковое число «63»: в 1963 году в Сант-Агата-Болоньезе была основана компания Lamborghini, а десятикратно умноженное число дает 630 — именно столько мотоциклов будет выпущено в рамках лимитированной серии.

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

630 экземпляров Diavel 1260 Lamborghini будут доступны для покупки в дилерских центрах Ducati в конце декабря 2020 года.

 Ducati Diavel 1260 Lamborghini

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.