Bowler теперь может использовать облик Defender

Bowler теперь может использовать облик Defender
06 ноября 16:11 2020

Land Rover выдал Bowler Motors лицензию, разрешающую использовать классические формы Defender для производства автомобилей повышенной проходимости и внедорожников для ралли-рейдов

Соглашение с Land Rover позволило Bowler приступить к разработке семейства моделей, начиная с проекта с кодовым названием «CSP 575» – транспорта для дорог общего пользования с испытанным на ралли высокопрочным стальным шасси CSP Bowler, кузовными панелями Defender 110 Station Wagon из алюминиевого сплава, а также 575-сильным двигателем Supercharged V8 от Land Rover. Проект дополнит текущие исследования в области автоспорта, заложенные в основу прошлых, настоящих и будущих планов Bowler.

Рендерные изображения раллийного внедорожника дают представление о том, как будет выглядеть новый автомобиль Bowler, выпущенный впервые с 2016 года. Подробную информацию о модели раскроют в начале следующего года, но уже известно, что унаследовавший соревновательный дух внедорожник будет сочетать в себе высокую производительность, надежность спортивной машины и внешний вид кузова классического Defender 110 Station Wagon, вмещающего четырех пассажиров.

Land Rover Bowler

Основанный в 1985 году Bowler стал первым производителем, выпускающим внедорожники для участия в соревнованиях в Великобритании. Компания Jaguar Land Rover приобрела его в конце 2019 года. После этого команда экспертов Bowler занималась разработками в ряде проектов  Special Vehicle Operations.

Сотрудничество двух компаний положительно отразилось на потребительских качествах продукции Bowler, поскольку инженеры Land Rover SV помогают партнеру разрабатывать и тестировать автомобили, используя свой богатый опыт и производственные мощности подразделения Special Vehicle Operations, отвечающие высоким мировым стандартам.

Выданное Land Rover лицензионное соглашение – вполне закономерный шаг, являющийся очередным этапом развития сотрудничества между компаниями. Новый проект интегрирует технологии, компоненты и инженерное мастерство, применяемые при производстве продукции Land Rover SV, в знания и опыт Bowler в области автоспорта.

Майкл ван дер Занде (Michael van der Sande), руководитель подразделения Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations:

«Мы рады анонсировать первый крупный проект с момента приобретения Bowler. CSP 575” сочетает в себе производительность Supercharged V8, практичный четырехместный кузов и проверенную в гоночных соревнованиях платформу CSP. Этот мощный автомобиль, предназначенный для дорог общего пользования, войдет в постоянно растущий ассортимент продукции Bowler, имеющей успех в такой сложной дисциплине автоспорта как ралли-рейды».

Новая модель будет выпускаться в очень малых количествах в Дербишире в Великобритании рядом со штаб-квартирой Bowler той же инженерной и технической командой, которая занимается производством полноприводных автомобилей для соревнований. Цена автомобиля составит порядка 200 000 фунтов стерлингов. Учитывая глобальную привлекательность продукта, он будет ориентирован на клиентов Великобритании, а также отдельные европейские и зарубежные рынки.

Land Rover Bowler

Калум МакКечни (Calum McKechnie), генеральный директор Bowler Motors:

«Бренд Bowler связан с инновациями уже на протяжении 35 лет. Лицензионное соглашение на производство автомобилей с классической формой Defender дает уникальную возможность объединить наш опыт в автоспорте с новейшими разработками Special Vehicle Operations. Вдохновившись ралли-рейдами, мы создадим впечатляющий внедорожник Defender 110 Station Wagon, предназначенный для эксплуатации на обычных дорогах».

Land Rover Bowler

Получить больше информации о новом проекте Bowler «CSP 575» можно на сайте.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.