Hyundai – партнер международного форума «Открытые инновации»

Hyundai – партнер международного форума «Открытые инновации»
21 октября 13:11 2020

Hyundai второй год подряд выступает партнером Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», проходящего в ИЦ «Сколково» под эгидой Правительства РФ

В 2020 году одно из ключевых событий в сфере развития технологического предпринимательства пройдет, преимущественно, в онлайн-формате с 19 по 21 октября.

Управляющий директор компании «Хендэ Мотор СНГ» и генеральный директор стартапа Hyundai Mobility Lab Алексей Калицев примет участие в одной из пленарных сессий форума. Прямую трансляцию сессии «TRANSFORMER», посвященной российско-корейскому инновационному сотрудничеству, с участием Алексея Калицева можно посмотреть 20 октября в 10:00 на официальном сайте мероприятия. Участники дискуссии обсудят новые модели развития корейских компаний в России, а также экосистему инноваций и международное инвестиционное сообщество в целом.

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» проводится с 2012 года. Его главная цель – развитие и коммерциализация передовых технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов глобального сотрудничества в сфере инноваций. В этом году страной-партнером форума стала Южная Корея.

В 2020 году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Южной Кореей. Российский завод Hyundai – наглядный пример долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и дружеских связей между двумя странами. В этом году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» также отмечает круглую дату – 10 лет со дня торжественной церемонии открытия предприятия.

«Успех Hyundai в России во многом обусловлен общностью российской и корейской культур. Немаловажно и то, что Южная Корея вершит своеобразную IT-революцию во всем мире, что также проявляется в характере нашего бизнеса – мы успешно идем по пути цифровизации и входим в число ведущих трендсеттеров. Партнерство Hyundai с инновационным центром «Сколково» сыграло ценную роль в этом процессе» – подчеркнул управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» и генеральный директор Hyundai Mobility Lab Алексей Калицев.

Сотрудничество компании «Хендэ Мотор СНГ» и ИЦ «Сколково» началось в мае прошлого года с заключения партнерского соглашения, в рамках которого был запущен стартап Hyundai Mobility Lab, являющийся сегодня резидентом «Сколково». Его специализация – разработка и коммерциализация инновационных сервисов на базе IT-платформ.

Один из флагманских проектов Hyundai Mobility Lab – программа онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility. Сервис на базе мобильного приложения позволяет быстро и дистанционно получить во временное пользование модели Hyundai, освобождая клиентов от большинства забот, присущих традиционному автовладению. На прошлой неделе, 14 октября, проекту Hyundai Mobility исполнился один год. За это время онлайн-подпиской воспользовались 1 600 человек, которые суммарно проехали около 7 млн километров по 10 странам. В ближайшем будущем Hyundai планирует реализовать и другие амбициозные онлайн-проекты.

Hyundai

Для участия в форуме «Открытые инновации» и просмотра сессии «TRANSFORMER» с участием Алексея Калицева необходима предварительная регистрация по ссылке.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.