Hankook Tire и SK Planet научат искусственный интеллект определять дорожные опасности

Hankook Tire и SK Planet научат искусственный интеллект определять дорожные опасности
04 октября 20:11 2020

Производитель шин премиум-класса Hankook сотрудничает с SK Planet, ведущей компанией в сфере обработки и анализа данных, для проектирования системы мониторинга, направленного на выявление потенциальных рисков на дороге в режиме реального времени

Новое решение под названием Road Hazard Detection Solution, разработанное южнокорейскими компаниями, сможет обнаруживать такие опасности, как лед, снег и дождь, и сообщать полученные данные местным дорожным службам, которые могли бы своевременно реагировать на проблемы.

Hankook Tire и SK Planet

Для эффективного функционирования искусственного интеллекта требуется широкий диапазон различных шумовых данных. В рамках этого Hankook Tire предоставит SK Planet данные о генерируемом шинами шуме с учетом специфики окружающей среды, собранные в ходе тестирования различных моделей покрышек на южнокорейских полигонах в Кымсане и Чунгнаме и финском Ивало, внеся тем самым свой вклад в повышение точности инновационной технологии. Сразу по завершении разработки ожидается, что система будет адаптирована и внедрена для наблюдения и контроля дорожного движения в зимний период. Благодаря патенту SK Planet на обработку звука и технологию глубокого обучения становится возможным воплотить в жизнь данное решение.

Hankook Tire и SK Planet

«Безопасность — это главный приоритет Hankook Tire. Наше партнерство с SK Planet в рамках создания решения по обнаружению рисков способствует обеспечению безопасности при вождении, как нашей основной корпоративной цели. Это партнерство, согласованное с приверженностью Hankook Tire к цифровой трансформации, также будет способствовать дальнейшему развитию автомобильной промышленности», – поясняет дипломированный инженер Клаус Краузе, руководитель европейского центра исследований и разработок Hankook.

Hankook Tire и SK Planet

Hankook является лидером цифровых инноваций в автомобильной промышленности, добиваясь заметных результатов в области технологических инноваций. Помимо совместного проекта с SK Planet, компания тесно сотрудничает с корейским университетом KAIST (Корейский институт передовых технологий) в области технологий будущего, развивая партнерские отношения между промышленностью и академическим сообществом. Обе стороны сосредоточены на обеспечении инновационных возможностей научно-исследовательских разработок и цифровых технологий посредством цифровой трансформации.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. MIV
    04 октября, 21:14 #1 MIV

    Хорошие шины стояли в стоке, неубиваемые

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.