Renault DP World F1 Team на Гран-при Бельгии

Renault DP World F1 Team на Гран-при Бельгии
01 сентября 13:11 2020

Renault DP World F1 Team продемонстрировала превосходный результат на Гран-при Бельгии, набрав 23 очка благодаря четвертому месту и бонусному очку за самый быстрый круг Даниэля Риккардо и пятому месту Эстебана Окона на трассе Спа-Франкоршам

На последнем круге гонки Даниэль получил одно дополнительное очко за самый быстрый круг и финишировал четвертым, а Эстебан обогнал Алекса Албона в шикане Les Combes и в итоге занял пятое место – лучший результат его выступлений в Формуле-1.

В годовщину трагической аварии Антуана Юбера на трассе Спа-Франкоршам результат команды стал достойной данью памяти французскому пилоту. Оба пилота уверенно стартовали: Эстебан обгонял Албона на выезде из поворота La Source, а Даниэль оказывал давление на Макса Ферстаппена в пятом повороте.

Во время автомобиля безопасности на 10-м круге обе машины произвели пит-стоп и установили шины Hard, Эстебан пропустил Албона. На последнем круге он вернул пятое место. Даниэль последовательно опередил Переса и Гасли, вернув свою стартовую позицию.

Набранное количество очков на Гран-при Бельгии стало самым большим с момента возвращения Renault DP World F1 Team в Формулу-1 в 2016 году.

Renault DP World F1 Team

Даниэль Риккардо, стартовал 4-м, финишировал 4-м; самый быстрый круг:

«Отличная гонка и результат для команды. Сегодня у нас был прекрасный темп, и четвёртое место – это сильный результат. Прошло много времени с тех пор, как я показывал лучший круг в гонке, поэтому здорово, что сегодня мне удалось это сделать. Когда инженер назвал мне лучшее на тот момент время, я подумал: «Я понял!». Мне удалось проехать действительно хороший круг – я использовал всю ширину трассы, и у меня всё получилось. Возможно круг получился даже лучше, чем во вчерашней квалификации! В прошлом году мы также хорошо, как сейчас в Бельгии, выступили в Монце. Посмотрим, как будут развиваться события на следующем этапе, но мы отправляемся в Италию с большой уверенностью в своих силах».

Эстебан Окон, стартовал 6-м, финишировал 5-м:

«Сегодня пятое место было нашим, поэтому я рад, что смог отвоевать его на последнем круге. Просто фантастика, что команда заработала очки за четвёртое и пятое места – мы были очень быстрыми весь уикенд и боролись с топовыми машинами. Я обогнал Алекса Албона на старте, но пропустил его на пит-стопе. Механики отлично его провели, поэтому ещё предстоит выяснить, как так получилось, что я выехал позади. После этого пришлось потрудиться, чтобы сократить отставание и провести обгон. Приятно, что машина хорошо себе показывает на трассах подобного типа, мы с оптимизмом отправляемся в Монцу».

Сирил Абитебул, руководитель команды:

«Сегодняшний результат мы посвящаем памяти Антуана Юбера, о котором думали весь уикенд. Мы знали, что Спа подходит нашей машине, поэтому на кону стояло много очков. Мы довольны сегодняшним результатом, но должны сохранять концентрацию. Это та же машина, которая не вошла в десятку лучших в Барселоне и не всегда стабильна, что не позволяет нам на равных бороться с конкурентами. Улучшение стабильности – наш главный приоритет. Хороший результат позволил сократить отставание от соперников в Кубке конструкторов, а лучший круг Даниэля дополнил наш успех, который стал наградой для всех в Вири, кто на протяжении нескольких лет напряжённо работал ради улучшения силовой установки. Мы немного отпразднуем результат, который придал нам сил для продолжения атаки на следующих этапах. Тем не менее, мы уже сосредоточились на подготовке к Монце, где предстоит важное нововведение, касающееся квалификации. Мы должны как можно лучше к этому подготовиться».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.