Мишлен и компания Matmut расширяют сотрудничество, нацеленное на повышение уровня безопасности на дорогах

Мишлен и компания Matmut расширяют сотрудничество, нацеленное на повышение уровня безопасности на дорогах
25 июля 21:11 2020

Мишлен, лидер на рынке экологически устойчивых решений в области мобильности, и страховая компания Matmut, деятельность которой направлена на повышение безопасности на дороге, расширяют сотрудничество

Исследовательская инициатива Matmut Connect Auto, запущенная в 2018 году и направленная на сокращение числа ДТП, получит свое развитие: эксперимент, на начальном этапе которого 2000 страхователей согласились получать персональные рекомендации по вождению, будет расширен до 10 000 человек*. Благодаря использованию в автомобиле новейшего устройства передачи и обработки информации, работающего от солнечной энергии, а также специального приложения, станет возможным определить соотношение между показателями вождения и частотой возникновения ДТП. С момента запуска инициативы Matmut Connect Auto в апреле 2018 года главной задачей Мишлен и Matmut является обеспечение безопасности на дорогах.

В рамках сотрудничества с Группой Мишлен компания Matmut предоставила технологию DDI (Driving Data to Intelligence), разработанную в 2015 году и основанную на сборе, обработке и анализе данных об управлении автомобилем. Технология также позволяет сообществу водителей, которые добровольно участвуют в проекте повышения безопасности на дорогах, координировать свои действия и выполнять работу более эффективно.

Опыт применения технологии DDI и экспертные знания накоплены с помощью использования проводного устройства, которое выполняет сбор подробной информации об управлении автомобилем, и мобильного приложения, которое оценивает действия страхователя и предоставляет индивидуальные рекомендации. Анализируются три основных показателя: скорость, прогнозирование и способность водителя адаптироваться.

Новый этап эксперимента заключается в сравнении моделей, созданных на первом этапе, со множеством ситуаций на дороге, совершенствовании оценки вождения страхователей Matmut и предоставлении рекомендаций в случае снижения показателей вождения. Цель состоит в том, чтобы принять конкретные меры для сокращения числа ДТП.

Michelin

Для этого на втором этапе, в котором занято большее число водителей, используются преимущества солнечной энергии, что упрощает установку измерительных устройств и обеспечивает более высокий уровень автономности. Таким образом, в эксперименте может принять участие любое транспортное средство.

С учетом результатов первого этапа эксперимента принципы оценки улучшены, упрощены и стали более прозрачными. В рекомендациях приложения теперь учтены более разнообразные условия и ситуации, кроме того, они стали более индивидуальными и интересными для водителя за счет внедрения функции уведомлений.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.