Как выбирать запчасти для ТО

17 июля 12:23 2020

Ежегодно или раз в два года транспортное средство должно проходить технический осмотр – всё зависит от возраста конкретного автомобиля. Специалисты осматривают состояние двигателя, тормозов, кузова и прочих систем, после чего фиксируют полученные сведения в специальном документе. Не имея его, водитель может столкнуться с получением штрафа.

Техобслуживание – это не просто осмотр, он подразумевает устранение обнаруженных неполадок, а также замену тех комплектующих, которые вышли из строя.

Вообще такую процедуру желательно проводить каждые 15000 км, таким образом можно вовремя заменить масло и выявить возможные неисправности в узлах транспортного средства, делать это можно как в условиях автосервиса, так и своими силами при наличии определенных навыков, гаража с подъемником или ямой и специальные автозапчасти для ТО.

Основные виды запчастей для техобслуживания транспортного средства

Если владелец автомобиля отправляет его для прохождения ТО в специальную мастерскую, долго искать расходники и запчасти ему не приходится. В большинстве СТО имеется всё, что нужно для прохождения этой процедуры. Также мастера могут сообщить владельцу, что именно нужно приобрести.

Тем, кто решает провести техобслуживание своими силами, необходимо и запчасти выбирать самостоятельно. Все они делятся на несколько видов:

  • тормозные диски;
  • гидравлические, трансмиссионные, моторные масла;
  • масляные, топливные, воздушные фильтры;
  • омывающие тормозные жидкости;
  • сальники, прокладки, уплотнители;
  • лампы для фар или салона и др.

Кроме того, всегда можно купить набор запчастей для ТО, в который входят самые распространённые расходники: свечи, масло, фильтры и др. Более подробно об этом рассказывает автомобильный блог. Перед тем, как приступить к замене изношенных деталей, необходимо всё-таки посоветоваться со специалистом, который сможет правильно их подобрать и проконсультировать по ходу непосредственно процесса замены.

Важно понимать, что техобслуживание автомобиля необходимо проводить с определенной периодичностью, таким образом неполадки будут выявлены на ранней стадии и своевременно устранены. Если на протяжении длительного времени игнорировать существующие проблемы с узлами или не менять те элементы, что вышли из строя, то проблем с транспортным средством не избежать. В итоге ремонт обойдется довольно дорого.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.