Новый кроссовер Toyota Corolla Cross показали на снимках

Новый кроссовер Toyota Corolla Cross показали на снимках
18 июня 17:11 2020

Вслед за онлайн-дебютом нового субкомпактного кроссовера Toyota Yaris Cross, в сеть просочились фотоснимки кроссовера, основанного на платформе автомобилей семейства Corolla

В середине весны в объективы шпионских фотокамер впервые попался кроссовер Toyota Yaris Cross. Зафиксированная тогда тыльная сторона новичка уже тогда дала основания полагать, что перед нами не просто слегка приподнятый хэтчбек, а полноценный кроссовер с соответствующим дорожным просветом, большими колесами и развитым обвесом.

Toyota Corolla Cross

Теперь в Сети появилась новая серия фотоснимков вместе с первыми техническими подробностями о предстоящем японском кроссовере. Новые фотографии позволяют рассмотреть новинку во всех ракурсах, несмотря на то, что на некоторых из них кроссовер скрыт за толстым слоем камуфляжа. Как сообщает издание speedme.ru, новинка получит следующие габариты: длина — 4 460 мм, ширина — 1 825 мм и высота — 1 615 мм. Таким образом, предстоящий кроссовер будет на 135 мм короче, на 30 мм уже и 45 мм ниже актуального RAV4.

Toyota Corolla Cross

Очевидно, что Corolla Cross получит массивную радиаторную решетку и развитый аэродинамический спойлер на багажной двери. Судя по силуэту и рельефу кузова, этот кроссовер, по сути, является уменьшенной копией старшего кроссовера RAV4, который, как известно, передвигается на платформе TNGA-K, аналогично моделям Camry, Avalon, Highlander, Venza и Sienna. Между тем уже известно, что Corolla Cross базируется на платформе TNGA-C, лежащей в основе Corolla, Prius, C-HR и Lexus UX.

Toyota Corolla Cross

Ожидается, бензиновая линейка моторов будет представлена 1,2-литровым турбодвигателем, а также 1,6- и 2,0-литровыми «атмосферниками» и гибридными модификациями. В списке трансмиссий будет доступен вариатор и, возможно, 6-ступенчатая механическая коробка передач. Привод по умолчанию будет передним, опционально — полным. Младший брат RAV4 должен дебютировать осенью.

Источник: 32cars.ru.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.