Выпуск BMW на Автоторе будет приостановлен

Выпуск BMW на Автоторе будет приостановлен
09 июня 15:11 2020

“Калининградский Автотор с середины июня и до конца месяца приостановит производство автомобилей BMW из-за нехватки компонентов”, – об этом сообщил генеральный директор Автотора Руслан Садыков

“С учетом остановки весной 2020 года заводов BMW в Европе и США в логистической цепочке поставок автокомпонентов образовался временной люфт. С середины июня производство BMW на Автоторе в Калининграде будет приостановлено. В начале июля планируется возобновить работу конвейера и выйти на штатный режим производства. Это не сиюминутное решение. Такой вариант развития событий был предусмотрен, были разработаны соответствующие меры, направленные на минимизацию негативных последствий сложившейся ситуации”, – отметил Садыков.

Чтобы обеспечить частичную занятость персонала в период приостановки, на предприятии по производству BMW будут проводиться внеплановые и планово-предупредительные мероприятия по обслуживанию оборудования, уточнил он.

ТАСС напоминает, ранее глава BMW Group Russia Штефан Тойхерт сообщал, что сейчас сборочные мощности BMW на Автоторе загружены на 70%, однако уже в июле автоконцерн рассчитывает выйти на докризисный уровень. Проблема с автокомпонентами будет решена к середине – концу июля, уверен Тойхерт.

Автотор

Фото: Автотор в Калининграде

Он также подчеркнул, что компания ожидает увеличения спроса на автомобили в РФ начиная с июля. По словам Тойхерта, в России наметился тренд на восстановление авторынка после резкого падения продаж в апреле (-72,4%). По прогнозу BMW, в июне российский рынок сократится на 20%, а продажи компании – на 10-15%.

Автотор основан в 1994 году в Калининграде. Он производит автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Производственные мощности рассчитаны на 350 тыс. машин в год. Как ранее сообщал основатель концерна Владимир Щербаков, в 2020 году производство автомобилей на предприятии в среднем может упасть на 40% из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.