Эстебан Окон впервые примет участие в виртуальном Гран-при Формулы-1

Эстебан Окон впервые примет участие в виртуальном Гран-при Формулы-1
24 мая 15:11 2020

Основной пилот команды Renault DP World F1 Team впервые выступит на Виртуальном Гран-при Формулы-1, которое состоится 24 мая на цифровой копии городской трассы Монте-Карло

Его партнером в рамках Виртуального Гран-при Монако в это воскресенье станет Николя Прост.

Эстебан примет участие в гонке на своем собственном симуляторе, который установят в бутике L’Atelier Renault на Елисейских полях. Для своего первого виртуального Гран-при Формулы-1 Эстебан выбрал место, которое было открыто 110 лет назад самим Луи Рено и расположено в нескольких минутах ходьбы от штаб-квартиры FIA. С 25 мая флагманский бутик Renault в центре Парижа откроется для всех гостей, так как Франция снимает ограничения в стране после 2 месяцев карантина.

Последняя гонка Эстебана в Монако в 2018 году прошла успешно: он финишировал шестым и заработал восемь очков. В это воскресенье Эстебану будет помогать его нынешний гоночный инженер Марк Слэйд, который, имея за плечами тридцатилетний опыт в спорте, впервые применит свои знания в виртуальной гонке.

Эстебан и Николя составят французский дуэт пилотов команды Renault впервые с Гран-при Португалии 1984 года, когда Филипп Стрейфф стал партнером Патрика Тамбэ только на одну гонку.

Николя, сын четырехкратного чемпиона мира Формулы 1 Алена Проста, будет участвовать в виртуальном Гран-при из своего дома в Женеве и, несомненно, будет опираться на огромный опыт своего отца в Монако. Ален Прост, который в настоящее время является консультантом Renault Sport Racing, четыре раза побеждал в Монако, в том числе три года подряд – с 1984 по 1986.

Виртуальный Гран-при Монако состоится 24 мая в 20:00 (по московскому времени) на цифровой трассе Монте-Карло.

Впервые с 1954 года знаменитый Гран-при Монако не состоится, более того, из-за ситуации с COVID-19 в мире старт сезона Чемпионата мира FIA Формулы-1 2020 года в целом находится под сомнением.

Ранее в мае Renault DP World F1 Team объявила, что переговоры по продлению контракта с действующим пилотом команды Даниэлем Риккардо не увенчались успехом. Однако, как отметил Сирил Абитебул, управляющий и спортивный директор Renault Sport Racing, амбиции и стратегия Renault DP World F1 Team остаются неизменными.

Официальному киберчемпионату Формулы-1 – F1® Esports Virtual Grand Prix – два года. Благодаря виртуальной серии фанаты могут продолжать наблюдать за гонками Формулы-1 с участием действующих пилотов, несмотря на ситуацию с COVID-19, которая повлияла на календарь реальных этапов Чемпионата этого сезона. Виртуальные гонки проходят вместо каждого перенесенного реального гран-при. Если трасса очередного этапа недоступна в официальной видеоигре F1 2019 года, гран-при будет заменено на альтернативное.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.